php – многошаговая форма с загрузкой файла

Кажется, я не могу найти разъяснения. У меня 7 шагов, а второй – загрузка файла. Проблема, с которой я столкнулась, заключается в том, что на последнем этапе, когда я завершаю форму и пытаюсь получить доступ к временному файлу, он говорит: «Не удалось получить доступ к файлу: …» (сохраняется в папке tmp по умолчанию).

Другие многоступенчатые учебники говорят, чтобы сохранить их в папке temp, а затем по завершении перейдите в соответствующую папку. Значит, они означают, что я перемещаю его из папки временных файлов по умолчанию во временную папку, которую я управляю, а затем, когда они заполняют форму, переместите ее снова в конечную папку?

Related of "php – многошаговая форма с загрузкой файла"

Значит, они означают, что я перемещаю его из папки временных файлов по умолчанию во временную папку, которую я управляю, а затем, когда они заполняют форму, переместите ее снова в конечную папку?

Да, точно. Вы делаете первый шаг по запросу, который получает файлы, потому что, когда этот запрос будет завершен, PHP удалит их, если они все еще существуют.

См. Документацию move_uploaded_file и обработку файлов .

С «временной папкой» они не означают /temp .

После загрузки вы должны фактически сохранить файл в некоторой папке, возможно, с идентификатором сеанса пользователя в качестве имени. Затем, с последнего шага, вы должны перенести этот файл в его окончательное местоположение.

Временные файлы (например, фактический временный файл) уничтожаются после того, как программа, которая их создала, выйдет (это означает, что обычно, в php, после отправки следующей страницы вывода клиенту).

Вероятно, вы ищете файл не в том месте. PHP хранит файл во временном месте, заданном в массиве $ _FILES, как tmp_name под соответствующим индексом. Вот хорошее место для обновления ваших основ: http://www.w3schools.com/php/php_file_upload.asp