Intereting Posts
MySQL: «У вас есть ошибка в синтаксисе SQL … close» desc) VALUES ('Idea', 'Description') '" Как отключить подсказку браузера, чтобы запомнить пароль PHP Необходимо рекурсивное изменение массива MASS WHERE / IN, как обрабатывать пустые / возвращенные данные также совпадают? Nginx + PHP-FPM 502 Bad Gateway Как правильно добавить столбец shipping_description в сетке заказа magento? php $ _COOKIE isset Как использовать preg_replace, чтобы добавить один час к значению времени? Обнаруживать с php, если файлы загружаются или открываются Просмотреть помощник в zend framework Вызовите контроллер с другого контроллера Класс ZMQContext не найден, даже если ZMQ установлен как реализовать поиск двух разных табличных данных? Как исключить определенную строку из списка отсутствующих переводов с помощью KnpMenuBundle и Symfony3 Любое альтернативное решение для получения этой работы? Php-код работает неправильно, но работает код mysql

PHP – Сортировка двух массивов одним и тем же способом

У меня два разных массива. Один массив, a, для списка людей. Мой другой массив, б, для списка их возраста. Я иду сортировать b по номеру, а затем меняю его так, чтобы он шел в порядке убывания. Я добрался до этой части в порядке.

Как отсортировать (список имен людей), чтобы те же значения все еще были в паре с отсортированным списком?

Пример:

a содержит Боб, Сью, Фил и Дженни соответственно

b содержит 15, 12, 13 и 13 соответственно.

Я хочу, чтобы мои результаты были:

a содержит Боб, Дженни, Фил и Сью соответственно

b содержит 15, 13, 13 и 12 соответственно

http://php.net/manual/en/function.array-multisort.php

используя пример № 1 в ссылке:

$a = array('Bob', 'Sue', 'Phil', 'Jenny'); $b = array(15, 12, 13, 13); array_multisort($a, $b); print_r($a); > Array ( [0] => Bob [1] => Jenny [2] => Phil [3] => Sue ) print_r($b); > Array ( [0] => 15 [1] => 13 [2] => 13 [3] => 12 ) 

Почему бы просто не использовать:

 $arr = array('Bob'=>15,'Sue'=>12,'Phil'=>13,'Jenny'=>13); 

Затем вы можете сортировать ровно.