Запретить прямой доступ к файлу PHP

При разработке веб-сайта я создал страницу top.php, чтобы сохранить суть моей страницы, чтобы я мог просто использовать include для каждой страницы. Итак, top.php держит мою голову, с моей таблицей стилей CSS и с ней мой фон на сайте, а затем панель меню. Я использовал абсолютное позиционирование с моим контентом, поэтому все просто сидит поверх изображения в основном – шаблона. Возможно, это непрактично, но выглядит хорошо. В любом случае, если вы хотите получить доступ к mywebpage.com/top.php, вы просто видите шаблон без содержания. Теперь это не будет проблемой, потому что никто не пойдет по этой ссылке, кроме того, что Google решил включить ее в ее поиск. Несмотря на то, что я отправил карту сайта и скрыл ее на своей учетной записи Google Web.

Любые решения?

Очевидно, я не опытный веб-дизайнер.

Вы должны поместить все файлы, которые вы включаете только в каталог, и заблокировать доступ к этому каталогу с помощью файла .htaccess .

Это позволит Google и пользователям напрямую обращаться к файлу.

Ваш файл .htaccess должен содержать

deny from all

Вы создаете каталог с названием «fragments» и drop top.php . Затем в каталоге создайте новый файл с именем .htacess . Файл должен содержать deny from all .

Создание файла без имени и только расширения может быть выполнено следующим образом:

  1. Перейдите в блокнот и введите deny from all
  2. Нажмите «Сохранить как»
  3. Выберите «Сохранить как тип» для «Все файлы» и назовите ".htacess" (с кавычками)

Создайте файл robots.txt и поместите его в корневую папку. Добавьте к этому:

 User-agent: * Disallow: /top.php 

Кроме того, вы можете изменить разрешения или запретить его использование .htaccess