Перенаправление заданий PHP

Я делаю скрипт с 2000 заданиями в день, используя cron (означает, что это серверная сторона и автоматически выполняет все задания).

но задание требует одновременного запуска 10 (или заданных заданий) заданий.

например, если вы видите IDM (менеджер загрузки через Интернет), есть функция очереди, она запускает несколько заданий за раз, и если они завершатся, то запускается другое. я хочу что-то вроде этого ..

Как я могу это сделать ?

Related of "Перенаправление заданий PHP"

Вы можете идти вперед и писать собственный обработчик очереди заданий. Создайте отдельный процесс для каждой работы и продолжайте собирать ответ в родительском процессе. Перезагрузите новые задания, когда они закончились.

Или поочередно вы можете вникнуть в использование Gearman (особенно, если у вас несколько параллельных запусков заданий). Также рассмотрите предлагаемые здесь решения по асинхронной обработке-с-php-one-worker-per-job

Я не согласен с созданием собственного обработчика очереди заданий. Вы столкнетесь с проблемами, которые вы не ожидали, и что существующие проекты уже встречались и решались.

Я бы пошел с чем-то вроде beanstalkd , построил общий скрипт для обработки заданий в очереди, затем создавал дочерние процессы $x чтобы пройти и обработать их.

Там также очередь WordPress очереди – см. http://code.trac.wordpress.org/wiki/JobsDocs (я не использовал его, поэтому не могу ручаться за него)

Вам будет хорошо писать собственный обработчик очереди заданий.
Вы можете сделать php ignore_user_abort и сделать его процессом демона тоже …

Но убедитесь, что у вас есть контроль над этим, прежде чем вы это сделаете.