Как проверить формы в PHP

Лучше ли проверять PHP-формы с помощью php, а затем перенаправлять с ошибками или лучше использовать проверку javascript, а затем просто разрешить отправку формы, если включен javascript.

используйте javascript для проверки формата, например, формата электронной почты, длины пароля и т. д.

используйте php для проверки db, если такая же запись существует, например, такое же имя пользователя

кроме хакеров, 99% ppl включить javascript, так что просто выбросьте это беспокойство.

здесь я рекомендую плагин проверки правильности jquery для проверки на стороне клиента.

Вы должны проверять значения на стороне сервера, так как клиенту нельзя доверять.

Вы можете проверить значения на стороне клиента, чтобы обеспечить лучший UX для тех, у кого включен JavaScript.

Обычно я делаю то и другое. Если вы можете проверить поля в javascript, это избавит их от времени загрузки и избавит ваш сервер от попадания. Вы все еще должны снова проверять сервер на случай, если они отключили javascript или намеренно обошли его.

Лучше сделать оба вместе, потому что php может обрабатывать необработанный запрос без использования или включения javascript, javascript, может ускорить процесс проверки и обработать его элегантным графическим способом

Определенно оба. Пользователи могут отключить Javascript или даже отредактировать ваш скрипт проверки, поскольку он является локальным (с использованием Firebug или другого подобного инструмента). Да, это означает, что вы, вероятно, будете писать один и тот же сценарий проверки на двух отдельных языках примерно в одно и то же время, но это важный способ избежать отправки неверных или искаженных данных.