PHP, массив массивов и массив объектов

Я в процессе создания структуры данных PHP, основанной на некоторых данных, которые я получаю откуда-то.

Если бы я кодировал эту информацию в каком-то стандартном контейнере, например XML или JSON, я бы использовал эту структуру:

[ {'name': 'Lupin', 'age': '13'}, {'name': 'Igor', 'age': '24'}, ... ]; 

Однако я немного не уверен, что использовать в PHP (Array of Arrays vs Array of Objects).

Одно дело в том, что мне не очень-то нравится читаемость, но мне хотелось бы отсортировать этот массив (который может быть довольно большим). Например, я мог бы сортировать его для самого большого возраста или что-то еще.

Итак, какую структуру я должен использовать для своих данных в PHP? Я бы хотел, чтобы некоторые сравнения производительности были в основном.

    @Temporary Table: MySQL действительно позволяет создавать временные таблицы через CREATE TEMPORARY TABLE . Эти таблицы видны только для текущего соединения, поэтому не используйте постоянные соединения;)

    Хотя массив является самым простым подходом, не забудьте о SPL Datastructures . В зависимости от UseCase они могут работать лучше, чем массив.

    Кроме того, я бы посоветовал не думать слишком много о производительности, пока он не начнет негативно влиять на приложение (вы знаете, что преждевременная оптимизация – это корень всей злой вещи). Ваша архитектура должна быть в первую очередь поддерживаемой. Если вы решили следовать парадигме ООП, производительность не может быть вашим самым важным фактором. Он не был разработан с учетом скорости. Когда вы используете объекты, вы пытаетесь решить сложность, а не повышать производительность.

    Я бы сказал, используя то, что работает для вас сейчас. Затем выполните несколько эталонных тестов и, когда они выполняются слишком медленно, оптимизируйте.