Выполнение php из другого файла

У меня есть 1 шаблон-файл, который включен в основной файл.

some.template :

... <?php echo '!'; ?> ... 

в основном файле я читаю файл в 1 переменную и отображаю его. Конечно, php-скрипт там не работает. Как я могу это сделать, чего хочу?

благодаря

Related of "Выполнение php из другого файла"

Вы можете использовать include для чтения и обработки файла. Если вам нужно выполнить пост-обработку результата (я предполагаю, что это может послужить причиной того, что вы читаете шаблон в переменной) попробуйте выполнить буферизацию вывода :

 ob_start(); include 'some.template'; $out = ob_get_clean(); echo $out; 

Если вам нужно изменить шаблон до того, как PHP обработает его, вам придется прибегнуть к eval . Но я бы посоветовал вам быть очень осторожным с этим по очевидным причинам безопасности и, возможно, не столь очевидным причинам производительности. Если вам просто нужны переменные, которые нужно заменить, вы должны подумать об использовании механизма шаблонов или просто использовать как preg_replace .

Не читайте файл в переменной, а

  include 'some.template'; 

Поскольку вы хотите отредактировать скрипт перед его использованием, единственный способ сделать это практично – использовать:

 eval($string); 

Я уверен, что мне не нужно говорить вам, чтобы вы не делали этого с помощью пользовательского ввода, если вы вообще цените безопасность.