Как можно защитить PHP-код?

Можно ли защитить PHP-код без использования скомпилированного модуля (.so / .dll)?

Какое программное обеспечение может помочь в этом?

Для этого есть много инструментов. Введите «защищать PHP» в Google.

Некоторые шифруют ваш исходный код. Это плохая схема; сам механизм, необходимый для дешифрования кода, поставляется с ним. (Есть даже инструменты для дешифрования всех известных продуктов шифрования PHP, если вы выглядите достаточно сложно.).

Некоторые запутывают ваш код, то есть затрудняют чтение и понимание исходного кода. Если код имеет какой-либо масштаб (например, десятки скриптов PHP, работающих вместе), это может быть очень эффективным. Они не требуют каких-либо изменений в принимающей серверной системе PHP.

Несколько компилируют ваш код в схемы байтового кода PHP. Они, конечно, затрудняют просмотр исходного текста, но обычно требуют, чтобы принимающая система принимала предварительно скомпилированный код. Проблема здесь в том, что вам, возможно, придется убедить получателя установить специальные модули, и большинство сайтов PHP-серверов не заинтересованы в изменении конфигурации вашего сервера именно для вас.

Я поставщик продуктов для обфускатора, поэтому вы, возможно, не доверяете моему мнению.

Если вы серьезно, то это должен быть Zend Guard: http://www.zend.com/en/products/guard/

Если вы имеете в виду защитить его от людей, которые могут видеть источник, то это простой вопрос – держать кого-то из вашего реального сервера. Всякий раз, когда кто-то запрашивает страницу PHP, он анализируется сервером, и человек получает результат, а не фактический источник PHP.

Вы могли бы распространять его запутанным:

http://www.raizlabs.com/software/phpobfuscator/

Однако это не полностью защищает ваш код, это безопасность через неясность. Кроме того, я не знаю, как защитить ваш код, кроме как запустить его как платный сервис, который должен распространяться.