Могу ли я перенести PHP-код с моего сайта на C, чтобы создать приложение для iOS?

У меня есть сайт PHP, который позволяет пользователям добавлять текстовую информацию (заметки, сообщения). Я достигаю этого, имея базы данных и PHP-скрипты, которые вставляют, удаляют, редактируют и обмениваются этой информацией.

Из-за необычайного успеха этого продукта я хочу перейти в пространство мобильного приложения. Как я могу обернуть мой PHP-код на C или Objective-C, чтобы я мог повторно использовать его при создании приложения для iOS?

Если я не могу повторно использовать свой PHP-код таким образом, как я могу использовать C или Objective-C для подключения к моей базе данных и имитировать функции веб-сайта?

В этой статье показано, как создать скрипт входа для iPhone-приложения с помощью PHP-кода:

http://kiksy.tumblr.com/post/525713227/iphone-login-app-using-php-mysql-tutorial

Можно ли сделать что-то подобное, чтобы довести остальную часть моего PHP-кода в приложении iOS?

Related of "Могу ли я перенести PHP-код с моего сайта на C, чтобы создать приложение для iOS?"

Вы не можете повторно использовать свой PHP-код в родном приложении iOS. Ну, по крайней мере, это не та часть, которая отображает пользовательский интерфейс (HTML, Javascript). Вы можете повторно использовать всю свою бизнес-логику (добавление сообщений, получение обзоров, удаление сообщений и т. Д.). Это будет достигнуто путем переноса вашей бизнес-логики с помощью интерфейса JSON или XML на ваше приложение для iOS. Приложение iOS затем запросит данные / инициирует транзакции с использованием JSON / XML и отобразит их на устройстве. Вам нужно будет полностью перестроить часть пользовательского интерфейса на основе PHP и создать на нем версию Objective C / Objective C ++. Это может быть правильным решением в случае, если вашему приложению нужен быстрый, отзывчивый и богатый изображениями пользовательский интерфейс. Еще один момент для создания родного приложения – это продажа через iTunes.

Тем не менее, вы можете использовать веб-приложение на устройствах iOS, используя ваш PHP-код в целом. Для этого сценария все, что вам нужно сделать, это принять во внимание меньший экран и ограниченную пропускную способность сети. Не зная ваших точных требований, это решение представляется наиболее подходящим. Это позволит вам быстро развернуть обновления и расширить аудиторию по отношению к другим мобильным устройствам.

Третьим решением будет то, что обычно называют гибридным приложением. Такое гибридное приложение использует собственные части везде, где требования к пользовательскому интерфейсу и обработке высоки, а веб-части – для остальных. Построение гибридного приложения также, возможно, минимизирует затраты на внедрение дальнейших версий, необходимых для Android и других платформ. Это также позволит вам продавать через iTunes. Из моего опыта, однако, гибридные приложения сосать и сложно разрабатывать и отлаживать, поскольку вам придется общаться между HTML / Javascript и Objective C / Objective C ++ (а именно UIWebView ). Позвольте мне понять это, это технически совершенно возможно, но опять же, по моему опыту, результаты не такие гладкие и фанки, как все родное приложение. Тем не менее, это стало тенденцией использовать этот подход.

Одним из предложений было бы использовать библиотеку обертки, такую ​​как: http://www.swig.org/ .

PS: Objective C и C ++ также могут использоваться с разработкой iPhone.

Вы в новой лиге. Это не так просто. основанная на сборке – это то, что вам нужно, чтобы сделать это правильно

Взгляните на http://www.appcelerator.com/, который позволит вам написать свой код в Javascript (может быть, проще для вас, исходя из веб-работы) и скомпилировать его для iPhone и Android.

Чтобы получить данные из вашего PHP-приложения, вам нужно будет предоставить какой-то веб-сервис.

Используйте phoneGap, так что вам не нужно ничего создавать с нуля. Используйте свой URL-адрес для загрузки в существующий телефонный звонок, и вам хорошо идти. Ссылка: http://phonegap.com/