Почему PHP имеет знак $ перед переменными?

В PHP и некоторых других языках сценариев есть синтаксис $var то время как Java и другие языки мы можем сделать просто var .

Есть ли какая-то теория? Помогает ли это им разобраться. Если нет, то почему они предпочитают лавировать на дополнительном персонаже впереди?

    Он предотвращает конфликты имен переменных с языковыми ключевыми словами и позволяет их интерполировать в строках.

    Моя теория заключается в том, что языки сценариев, такие как php, нуждаются в некотором роде для продолжения работы, даже если вводится новое зарезервированное слово, например php4 -> php5. С его языка сценариев любые веб-страницы, у которых есть имя переменной, не будут умирать из-за изменения языка.

    Это не проблема с скомпилированными языками, поскольку все преобразовано в двоичный файл, и любые изменения в языке не повлияют на уже скомпилированные программы

    Поскольку константы и зарезервированные слова приходят без $ thing

    Не пытайтесь сравнивать синтаксисы языков программирования … Они правы, будучи такими разными. 🙂

    Потому что его корни лежат в Perl: PHP History

    Потому что некоторые языки являются уродливыми ad hoc скриптингом kludges и используют тупые трюки, чтобы предупредить «парсер» о том, что у него есть работа.

    И другие языки были настоящими языковыми проектами, в которых использовались имена реальных переменных, а не уродливые синтаксисы макросов …

    Один довольно приличный язык, который использует $ – это Perl, но я мог бы отметить, что Perl6 отказался от него.

    Вот объяснение, почему PHP использует $ . Он показывает последовательность оригинальных скриптов, таких как awk, которые использовали $ через Perl для PHP.

    Вероятно, изначально использовался для упрощения разбора языка.