Intereting Posts
Строка извлечения регулярных выражений между двумя фигурными фигурными скобками Класс Wrapper Thread для функции с переменными аргументами в PHP Как Smarty 3 можно использовать с Zend Framework 2? Неожиданные результаты при работе с очень большими целыми числами на интерпретируемых языках Как мне заставить mod_rewrite работать на Heroku? Как разбирать файл .eml в php? Universal Отправить письмо html или обычный текст php Как получить полезные сообщения об ошибках в PHP? Изменение фона с помощью CSS PHP не загружает файл более 55 кб как я могу получить только один div для обновления на submit, как показано на всей странице? Использование неопределенной константы STDIN – предполагается «STDIN» в C: \ wamp \ www \ study \ sayHello.php в строке 5 Как многопользовательская работа с использованием Codeigniter famework (PHP)? jQuery не работает на AJAX Загружена страница XAMPP: Не удалось запустить Apache (Windows 10)

PHP – подсчет частоты значений массива

Есть ли способ в php подсчитать, как часто значение существует в большом массиве?

Поэтому, если у меня есть такой массив:

$array = "1,2,3,4,joe,1,2,3,joe,joe,4,5,1,6,7,8,9,joe"; 

есть способ вывода нового массива, который говорит мне (и сортирует), который используется больше всего и сколько для каждого?

 $result = array( [joe] => 4 [1] => 3 [2] =>2 etc... ) 

Я видел php array_count_values, но может ли это сортироваться по большей части -> меньше? или есть более простой способ?

Всем спасибо!

Сортируйте их после подсчета их с помощью arsort()

 $result = array_count_values(explode(',', $array)); arsort($result); Array ( [joe] => 4 [1] => 3 [2] => 2 [4] => 2 [3] => 2 [9] => 1 [8] => 1 [5] => 1 [6] => 1 [7] => 1 )