Intereting Posts
PHP: возвращение пользователя на исходную страницу после входа в систему Содержимое верхнего уровня regex из строки Тип «application / json» предотвращает отправку почтовых переменных Разбирайте PHP-код для извлечения имен функций? file_get_contents возвращает 403 запрещенных Sql запрашивает привязывающие переменные и указывает их Не удается получить тело электронной почты с помощью API GMail PHP получить текущий идентификатор страницы внутри страницы плагина wordpress Создание массива с использованием рекурсивного php из mysql Как проверить, изменилось ли содержимое каталога с помощью PHP? включение корнов в codeigniter (restserver by @chriskacerguis) Как вызвать PHP-файл из файла сценария оболочки Вызов функции-члена prepare () на null PHP – Возвращает массив родителей из многомерного ассоциативного массива для паттерна Как создать безопасный mysql подготовленный оператор в php?

Есть ли хорошая библиотека PHP для векторов и матриц?

Мне нужна библиотека PHP для векторов и матриц. Библиотека, которую я ищу, должна включать такие функции, как умножение матриц, сходство векторного косинуса, свертка и т. Д.

Я также ожидаю, что такая библиотека будет иметь собственное компактное внутреннее представление разреженных векторов и матриц.

Я использую PHP 5.2.

Solutions Collecting From Web of "Есть ли хорошая библиотека PHP для векторов и матриц?"

Там есть

и ряд других связанных пакетов PEAR по математике

Я не знаю, удовлетворяют ли они ваши потребности. Посмотреть на себя.

Раньше был порт PHP4 библиотеки матриц JAMA на http://www.phpmath.com, но, похоже, он исчез с сайта. Мы используем его в PHPExcel (хотя я немного обновил его до PHP5)

Существует эта библиотека:

https://sourceforge.net/projects/phpmatrixlib/

он содержит матрицу, умноженную, обратную, транспонированную и детерминантную