Intereting Posts
Динамическое заполнение статической переменной в PHP Как документировать методы магии (_call и _callStatic) для IDE Php-скрипт для продолжения, если mysql не работает PHP для преобразования строки в slug Как фильтровать выбранный набор узлов с помощью функции PHP? Проблема WordPress PHP в functions.php относительно оператора if и else if Как использовать AJAX для получения данных из БД и отображения на странице Лучшая сетка данных для php-приложения с использованием ajax Многомерный массив Найти и обновить значение с помощью PHP Некорректное числовое число, которое встречается – Невозможно воспроизвести CodeIgniter – загрузка нескольких файлов одним вводом Ошибка, которая не должна быть там Проверка jQuery, если правильный элемент был «сброшен» Как фильтровать некоторые числовые значения из массива? Ошибка при использовании пользовательской функции DQL с помощью Doctrine и Symfony2

php, добавьте конечные нули, если число целых чисел

Простая математика:

$a=$b/$c; echo $a; 

если $ b равно 123.00, а $ c равно 1, тогда $ a становится 123.

Если $ b равно 123.50, $ c равно 1, $ a равно 123.50. Но в первом случае я хочу, чтобы $ a составлял 123,00.

Можно проверить, имеет ли $ a какую-либо ненулевую часть дроби или нет, а затем при необходимости добавляет конечные нули.

Но я ищу php-функции, чтобы делать то же самое. Возможное?

РЕДАКТИРОВАТЬ :

Что делать, если мне не нужны запятые из number_format ?

Используйте sprintf("%0.2f",$a); , документы

Используйте функцию number_format . Если вам не нужны разделители запятой, установите все четыре параметра такой функции (разделитель тысяч – четвертый параметр):

 $number = number_format(1234, 2, '.', ''); 

Да, вот так:

 $a = 123; $answer = number_format($a,"2"); echo $answer; 

Вы можете попробовать money_format

http://php.net/manual/en/function.money-format.php