Строка PHP не допускает символов <и>

У меня есть строка в моем коде в следующем примере:

<?php $find = '<tag'; $string = 'blah blah <tag=something>'; ?> 

Достаточно просто, но когда я пытаюсь повторить строки, это не нравится символам <или>. Все, что получает от эха, это:

бла-бла

Итак, в основном я предполагаю, что мне нужно избежать этих символов, чтобы заставить их работать на PHP, но я точно не знаю, как это сделать. Я использую это для системы шаблонов, поэтому в html-файле файл можно включить, используя:

 <include="filename.html"> 

Поэтому мне не нужно показывать символы <и> на экране в любое время, мне просто нужно прочитать файл, найти экземпляры этих тегов и сделать магию. У меня есть все, что работает, но это просто любая строка, содержащая больше / меньше, чем операторы, которые, похоже, не работают нормально.

Есть идеи?

Solutions Collecting From Web of "Строка PHP не допускает символов <и>"

С PHP вы можете создавать разметку HTML, поэтому вам нужно найти способ различать символы HTML-элемента (<&>). Существуют специальные последовательности символов в HTML, которые называются объектами HTML . Они описываются амперсандом, своего рода сокращением и заканчиваются точкой с запятой.

Вот некоторые примеры:

 &gt; : > (greater-than) &lt; : < (less-than) &amp; : & (ampersand) &raquo; : » (right angle quote marks) &eacute; : é (e acute) 

Почти все персонажи могут быть представлены такими сущностями, но это быстро утомительно. Вам нужно запомнить только те <и>, а также URL & для URL.

Ваш код должен быть переписан таким образом, если вы намерены показывать знаки «меньше или больше».

 <?php $find = '&lt;tag'; $string = 'blah blah &lt;tag=something&gt;'; ?> 

Как упоминалось в других ответах, вы можете использовать функцию htmlspecialchars() для преобразования символов в переменную (например, с пользовательского ввода).

 <?php echo htmlspecialchars($string); ?> 

отобразит blah blah <tag=something> для просмотра в веб-браузере. Если вы используете PHP в командной строке, например, вам не нужно будет использовать эту функцию.

Использовать htmlspecialchars ()

 echo htmlspecialchars('string you want to echo'); 

Вам нужно использовать символы HTML, чтобы избежать превращения его в HTML.

так:

 echo htmlspecialchars("<hello>"); 

вы можете использовать функцию htmlspecialchars для выхода из <скобок ..