Intereting Posts
Отправка файлов с помощью функции Apache и PHP virtual () с поддержкой HTTP_RANGE Когда вам понадобится использовать позднюю статическую привязку? Запускать работу cron каждую минуту только в определенные часы? Почтовая функция PHP не завершает отправку электронной почты Лучший способ отслеживания (прямой) загрузки файлов Сохранение эхо-строк в переменной в PHP Как сравнить одно значение ключа массива с другим значением индекса массива? org.json.JSONException: Значение <br типа java.lang.String не может быть преобразовано в JSONObject Как извлечь атрибут узла из XML с помощью PHP DOM Parser Опубликовать массив из нескольких значений флажка Отображение сообщений об ошибках в Laravel после перенаправления с контроллера Передайте выбранные данные о вариациях продукта в форму запроса контактной формы 7 вызывать url по php и проверять, если он зарегистрирован Могу ли я обслуживать файлы MP3 с помощью PHP? Создание и передача данных байтов в сокет в PHP на основе кода для C ++

Использование нескольких фреймворков на одном веб-сайте

На нашем главном веб-сайте используется symfony 1, и к тому времени, когда я начал работать над кодом, кажется невозможным обновить (слишком много пользовательского кода от предыдущего разработчика). Теперь мы добавляем большое дополнение к тому, что предлагает компания. Вместо использования действительно старой структуры я хотел использовать CodeIgniter, также, поскольку я очень хорошо знаком с ней. Мой реальный вопрос:

Каков правильный способ создания веб-сайта для использования нескольких фреймворков. Новые функции будут отделены от исходного веб-сайта, но для этого все равно потребуется несколько таблиц базы данных.

Я собирался иметь дескриптор apache, где корневой каталог зависел от url и просто делал все нормально. Основным сайтом является example.com, а новой функцией будет abc.example.com

Я действительно ищу людей, которые это сделали, и некоторые советы и предупреждения.

PHP будет запускать фреймворк, на основе которого каталог загружается на сервер. Например, на большинстве серверов apache корневой каталог example.com будет /www . Это означает, что весь код для Symphony будет в /www/* .

Когда вы настраиваете путь своего субдомена, просто поставьте его вне папки /www . Затем, когда вы перейдете на abc.example.com, apache не будет пытаться загрузить исходный сайт вместе с инфраструктурой Symphony.

Я думаю, будет хорошо, если обе структуры будут использовать одни и те же таблицы базы данных. Я не совсем уверен, как вы планируете работать с этими двумя приложениями, но пока вы не меняете имена и типы столбцов, вы должны быть в порядке.

Если вы не хотите, чтобы приложения делили данные в исходной таблице, mysqldump использование mysqldump или что-то подобное, чтобы скопировать данные в новую таблицу.