Что делает обертывание процедурного блока в фигурных скобках в php?

Недавно я просмотрел часть кода для Dolphin CMS (безумный пример для ненавистников PHP), когда я наткнулся на эту маленькую жемчужину в /grp.php:

{ switch ( $_REQUEST['action'] ) { //a crapton of switch statements } } 

Мне любопытно, что обертывание фигурных фигурных скобок, «{}« без каких-либо ключевых слов ». Я делаю PHP-разработку в первую очередь так, может быть, (надеюсь, ?? !!?), Это то, о чем я просто не знаю, но я попытался удалить фигурные скобки, и код работает как обычно.

Я с трудом понимаю, что это будет так.

Есть идеи?

(ПРИМЕЧАНИЕ: Это действительно только для моего собственного назидания. У меня почти проблемы со сном, потому что это не имеет никакого смысла для меня …)

Я видел это в больших блоках процедурного кода. Кажется, что это помогает объединить логические блоки вместе, которые обычно могут быть отнесены к отдельной функции. Это, в некоторой степени, помогает при редактировании, и ваша среда IDE может быстро идентифицировать блок фигурными скобками.

Функционально, я не думаю, что он что-то делает. Визуально это помогает групповому коду.

Без особого контекста трудно сказать. Они могут пытаться ограничить объем определенных переменных. Я не знаю специфических правил PHP, но они могут пытаться гарантировать, что переменные, модифицированные внутри этого оператора switch, не влияют на вещи вне блока. Или они могут использовать шаблон RAII .