Предотвращение загрузки видео

Я хочу знать, как мы можем запретить другим пользователям загружать видео на моем сайте. На моем сайте есть возможность загрузки видео (в формате flv или mp4. Администратор загрузит их), и пользователи смогут просматривать видео в режиме онлайн (используя flowplayer), как только они платят определенную сумму.

Но я заметил, что пользователи могут загружать эти видео с помощью таких инструментов, как Freecorder. Я не хочу, чтобы это произошло, потому что видео имеет ограничительный доступ и только в течение определенного периода времени (до истечения срока действия пользователя).

Итак, как я могу запретить пользователю загружать видео на моем сайте?

Solutions Collecting From Web of "Предотвращение загрузки видео"

Основной закон распределения видео очень похож на основной закон лицензирования программного обеспечения . Это происходит примерно так: после того, как вы разместите свое видео на экране, который вы не контролируете, у вас больше нет контроля над распространением вашего видео.

Даже если вы не можете остановить их при загрузке файла, вы не сможете помешать им подключить видеомагнитофон к своей видеокарте и перезаписать его. Даже если вы используете технологию защищенного пути, чтобы остановить это, вы не можете помешать им указывать видеокамеру на экране.

Если вы хотите сохранить свои видеоролики в обложках, вам нужно показать их в театре под вашим контролем на экранах, которыми вы управляете, и попросить кого-нибудь посмотреть аудиторию на оборудование для записи видео. Ничто другое не будет иметь более чем незначительный замедляющий эффект при перераспределении.

Этот пост старый, но то, что я сделал для предотвращения некоторых типов копирования, – это хранение фильмов в базе данных и добавление истечения срока действия, а также имя пользователя и пароль на страницу, отправляющую их на экран.

Это не будет препятствовать прямой записи экрана, но это еще один шаг, чтобы помочь.

Потоковые видеофайлы Если вам нужен реальный уровень защиты, вам нужно использовать настоящий потоковый сервер. Большим преимуществом здесь является то, что файл фактически не загружается на компьютер пользователя – он рассматривается только как поток в реальном времени, и на жестком диске пользователя нет файла.

Потоковое видео обеспечивает достаточно хорошую защиту. Это остановит большинство случайных воров мертвых – только те, кто решителен, и немного технического понимания будут продолжать пытаться украсть видео.

Наиболее распространенным методом кражи потокового видео является использование инструмента захвата видеопотока. Это приложение, которое захватывает видеопоток и сохраняет его как файл. Этот вид кражи чрезвычайно сложно защитить. Хотя может быть и некоторая защита, например, отказ в доступе к известным утилям захвата, этот уровень защиты начинает проигрывать. Вор, который достаточно посвятил себя использованию утилиты захвата потока, вероятно, предназначен для того, чтобы делать все возможное, чтобы получить видео.

Даже если вор не сможет напрямую захватить поток, он всегда может использовать утилиту для захвата экрана. Это приложение, которое отображает все, что отображается на экране. Они могут определять определенную область или окно (например, видеоэкран), воспроизводить видео и сообщать утилите о его захвате. Там действительно мало что можно сделать, чтобы бороться с этим, но даже если бы вы могли …

Любой может настроить видеокамеру и указать ее на монитор компьютера. Любой, у кого есть несколько подсказок, может удалить мерцание и получить разумный результат. Вы абсолютно не можете остановить их от этого. Хотя это очень необычный способ украсть видео, это хорошая иллюстрация того, что воры всегда имеют еще один вариант, чем веб-мастер.