Как установить сортировку по умолчанию для таблиц в PHPMyAdmin (т.е. всегда «Основной ключ – Спуск»)

Несмотря на то, что во многих случаях это противоречиво, я все время использую PHPMyAdmin для отладки проблем с базой данных при написании PHP. По умолчанию он сортирует таблицы по возрастанию первичного ключа. В 99% случаев я предпочел бы, чтобы самые новые данные (мои тестовые данные) показывались сверху по умолчанию, а не бесполезные первые записи, которые когда-либо были сохранены.

Есть ли способ настроить PHPMyAdmin для отображения новейших записей по умолчанию? Чтобы изменить подобное поведение?

Solutions Collecting From Web of "Как установить сортировку по умолчанию для таблиц в PHPMyAdmin (т.е. всегда «Основной ключ – Спуск»)"

По умолчанию сортирует таблицы по первичному ключу по возрастанию

phpMyAdmin по умолчанию не выполняет сортировку. Он просто запрашивает все записи в таблице, и MySQL решает заказ.

Есть ли способ настроить PHPMyAdmin для отображения новейших записей по умолчанию? Чтобы изменить подобное поведение?

Невозможно сделать это, так как phpMyAdmin должен быть проинформирован о каждом первичном ключе каждой таблицы (при условии, что есть один и только один) и как его сортировать.

phpMyAdmin поддерживает запросы на закладки. Вы можете DESC, а затем пометить это. Тем не менее, это, безусловно, не уменьшит количество кликов, если это то, чем вы являетесь.

http://www.phpmyadmin.net/documentation/

Для всех, кто приходит сюда, ищет ответ:

В phpMyAdmin 4.5.0, возможно, и в более ранних версиях, вы можете установить конфигурацию $ cfg ['TablePrimaryKeyOrder'] следующим образом:

$cfg['TablePrimaryKeyOrder'] = 'DESC' 

Это определяет порядок сортировки по умолчанию для таблиц, имеющих первичный ключ, когда порядок сортировки не определяется внешним. Допустимые значения: ['NONE', 'ASC', 'DESC']

Это устанавливает сортировку по умолчанию, если таблица имеет первичный ключ и что к ней не применяется другой вид.

Вы можете сохранить закрытую закладку с именем таблицы, которую вы просматриваете.

См. https://phpmyadmin.readthedocs.org/en/latest/faq.html#bookmarks-can-i-execute-a-default-bookmark-automatically-when-entering-browse-mode-for-a-table

6.22 Закладки. Можно ли автоматически выполнить закладку по умолчанию при входе в режим просмотра таблицы?

Да. Если закладка имеет те же метки, что и имя таблицы, и это не общедоступная закладка, она будет выполнена.

Я думаю, вы можете это сделать. Перейдите в таблицу -> операции и измените порядок сортировки по убыванию. В следующий раз, когда вы когда-либо просматриваете, сначала получите самую новую строку.

@jeremyclarke, в phpMyAdmin v3.4.5, после входа в систему нажмите «домой», затем в меню «Дополнительно» выберите «Настройки», нажмите вкладку «Основной кадр», затем вкладку «Обзор режима»

Там вы найдете «Порядок сортировки по умолчанию», режим по умолчанию установлен на SMART, поэтому выберите «ASC» или «DESC»,

Если вы выполните вышеуказанные шаги, он будет сохранен для текущего сеанса,

чтобы сохранить его навсегда, установите его в config.php http://wiki.phpmyadmin.net/pma/Config#Order

Почему бы вам не использовать heidi SQL

Вот руководство по тому, как:

Включите логин с компьютера-хоста.

Прежде всего, получите свой IP-адрес – http://www.whatismyip.com Надеюсь, это статический IP-адрес, иначе у вас есть несколько менее безопасных параметров (ниже)

Вам понадобится доступ для создания пользователя в базе данных. Вы можете сделать это через Cpanel или в PHP My Admin (при условии, что у вас есть правильный уровень доступа). Google, если вы не уверены. Не удалось запустить этот запрос:

 CREATE USER 'jason'@'your_ip_here' IDENTIFIED BY 'your_password_here'; GRANT ALL PRIVILEGES ON database_name.* TO 'jason'@'your_ip_here'; 

Если у вас нет статического IP-адреса, вы можете использовать подстановочный знак, хотя это менее безопасно. Еще одним безопасным вариантом является SSH-туннелирование

Загрузите и установите Heidi SQL

http://www.heidisql.com/download.php

Запустите установку (на Windows, конечно)

Наконец, настройте соединение, подключитесь.

Вы обнаружите, что heidi позволяет вам легко сортировать список данных, http://www.heidisql.com/screenshots.php?which=data. Он также запоминает сортировки и фильтры.