Есть ли возможность существования PHP.NET?

Извините, если это глупый и / или глупый вопрос, но … Будет ли когда-либо, или даже возможно иметь PHP.NET? Или у меня есть неправильный конец палки?

Мне показалось, что одним из основных моментов .NET было то, что вы могли написать свой код в одной из нескольких языков .NET и скомпилировать его в CLR. Может ли это произойти с PHP, или есть что-то о PHP, что делает это невозможным? Или есть еще политические причины? Или это просто запаздывающая идея?

Как в сторону:

Я не верю. Поддержка .NET для PHP была бы отличной идеей.

Я использую PHP каждый день в своей жизни. Это не потому, что мне нравится язык (это набор несоответствующих функций с очень небольшой поддержкой OO), а скорее потому, что это лучший инструмент для работы.

PHP имеет легкое чувство, и можно сделать почти что угодно в нескольких простых строках. Это простое управление, и поддержка вездесуща. Работа с массивами тоже велика.

Я чувствую, что если PHP присоединился к .NET CLR, у меня не возникло бы желание переключиться на его использование. Если бы вы хотели работать с .Net, лучше было бы использовать более качественный структурированный язык, такой как C #.

Кто-то уже начал работать над такой штукой

http://www.codeplex.com/Phalanger

http://www.php-compiler.net/doku.php

Я бы сказал, что маловероятно, что есть ASP.net, но я бы не сказал никогда из-за Python.NET или IronPython. Уже есть одна попытка, называемая Phalanger. По внешнему виду официальной вики , это серьезное развитие.

На самом деле он существует. Это не называется PHP.NET, но Phalanger (http://phalanger.codeplex.com). Он компилирует PHP-код в инструкции MSIL.

Он позволяет запускать приложение PHP в так называемом унаследованном режиме (и вы можете использовать более быстрое время работы с момента его компиляции), и если вы хотите использовать функции CLR, которых нет в PHP, вы можете включить расширения компилятора PHP / CLR.

Существует также так называемый режим Pure, в котором PHP langauge модифицирован, чтобы вести себя как C # или Visual Basic.

Я думаю, что сочетание PHP и .NET – отличная идея, так как вы можете сделать лучшее из обоих миров. С PHP это быстрая разработка и развертывание, крутая кривая обучения, и есть много отличных приложений с открытым исходным кодом PHP. На стороне .NET проверяемая стандартизованная среда ISO, уровень производительности, управляемый защищенный код, расширенные средства разработки, …

Конечно, есть возможность. В конце концов, Python запускается в CLR .

Замечание: PHP теперь является установкой для IIS с одним щелчком мыши, поэтому, если вы ждете, чтобы перенести PHP в свой стек Microsoft, продолжайте и попробуйте. MS даже работает над кешем байт-кода PHP для Windows .

Как только это происходит, я не понимаю, почему нет.

http://en.wikipedia.org/wiki/Dynamic_Language_Runtime

CLR – это, по сути, виртуальная машина, поэтому вещи скомпилированы для нее по существу тем же способом, что и код C скомпилирован в x86 или PowerPC или в другом месте.

Существует реализация python, который компилируется в сборки .NET, есть также COBOL и некоторые другие. Нет технической причины, по которой PHP не может быть выполнен точно так же и выполняется CLR в IIS.

.NET – это основа, основанная на ряде технологий, таких как CLR, и предоставляет обширную коллекцию хорошо организованных библиотек классов, которые подходят практически для всех мыслимых функций, которые используются в веб-приложениях. Кроме того, он позволяет легко создавать компоненты, расширяющие структуру.

Хотя PHP имеет аналогичные свойства, такие как библиотеки PEAR, PHP и ASP.NET на самом деле не идентичны, потому что .NET framework ab ovo на основе OOP и OOP-подходах, а PHP – нет. Эта разница наиболее очевидна в том, как обращаться к классам и объектам в PHP и ASP.NET.

Вы можете попробовать проект jsc, который преобразует MSIL в php-источник для вас.

Это позволит вам написать код C # в visual studio и запустить его на недорогом php-сервере.

alt text http://img.ruphp.com/.net/Preview.png

Эти два совершенно разные, они конкурируют друг с другом. Оба будут стараться быть хорошими в своих целях. Так что я не думаю, что в будущем все будет как есть. Тем не менее, вы можете использовать PHP внутри Visual Studio, для этого доступны плагины.

благодаря

PHP подозрительно пал с Windows … это не кажется невозможным

И кроме PHP. СЕТЬ

Ну, PHP хорош, как есть. Даже если это станет PHP.NET, я сомневаюсь, что это будет сделано Microsoft.

вы могли бы разработать php для Windows, чтобы использовать функции Windows, и в конечном итоге вызвать объекты .NET. Я считаю, что apache теперь позволяет php вызывать собственные вызовы / функции Windows и функции / классы / объекты .NET, при условии, что вы включили нужные настройки.

как для .NET, адаптирующего php-синтаксис, я думаю, что некоторые люди пытаются это сделать, кроме существующих попыток.