Intereting Posts
установить сеанс в базе данных в php Слишком много include_once / require_once / include / require Загрузка файла Blueimp jQuery, передача данных дополнительной формы PHPMailer: ошибка SMTP: не удалось подключиться к SMTP-хосту Проверка Symfony2 не работает, когда Entity Relationships / Associations Загрузка множественного изображения PHP с проверкой размера и типа Удаление ссылки на индекс массива при использовании json_encode в php PHP правильный отступ? Многократное наследование PHP с интерфейсами Атака XSS для обхода функции htmlspecialchars () в атрибуте value Сортировка и отображение списка каталогов по алфавиту с помощью opendir () в php Странная 5-секундная пауза с интерфейсом командной строки PHP (связанная с расширением mysql / mysqli) Недопустимые изображения поддоменов WordPress Multisite, правила перенаправления? Проблема с контентом CodeIgniter Multi Application htaccess Извлечение зарегистрированного домена из URL на основе Public Suffix List

получение выходного и выходного статуса из shell_exec ()

Когда что-то вроде

$output = shell_exec("command 2>&1"); 

собирая команду stdout и stderr команды в $output , есть ли способ найти статус выхода команды?

Можно написать вывод команды в файл temp, а затем добавить статус выхода, но это довольно неуклюже. Любые лучшие предложения?

Как вы уже видели, при использовании shell_exec вам нужно привязать свою «настоящую» команду с помощью echo $? для получения статуса выхода:

  $output_including_status = shell_exec("command 2>&1; echo $?"); 

но если вам нужен чистый способ, то вы хотите использовать функцию exec , которая позволяет для 3-го приложения явно использовать для этой цели.

Вместо этого используйте exec() или popen() (+ ручная обработка процесса).