Как добавить подстановочные имена в поиск каталогов в php

У меня есть небольшой скрипт php, который соберет все файлы в каталоге. Кроме того, я очищаю этот массив имен, чтобы пропустить те, которые мне не нужны:

$dirname = "./_images/border/"; $border_images = scandir($dirname); $ignore = Array(".", ".."); foreach($border_images as $border){ if(!in_array($border, $ignore)) echo "TEST".$border; } 

Этот каталог будет содержать изображения, которые я хочу найти. Среди этих изображений будет версия миниатюр и полноразмерная версия каждого изображения. Я планирую, чтобы каждое изображение было помечено как * -thumbnail или * -full, чтобы более легко сортировать.

То, что я пытаюсь найти, – это способ, желательно с массивом $ ignore, добавить строку подстановочного знака, которая будет распознана условием проверки. Например, добавление * -full в мой массив $ ignore приведет к тому, что файлы с этим тегом в любом месте их имен файлов будут проигнорированы. Я уверен, что in_array не согласится с этим. Если это невозможно, можно ли использовать регулярные выражения? Если да, то каково было бы мое выражение?

Благодарю.

Вероятно, вы ищете glp функции php glob()

 $files_full = glob('*-full.*'); 

Существует лучший способ сделать это известным как glob() .

Взгляните на функцию glob .

glob – поиск путей, соответствующих шаблону