Просмотр страницы с результатами аналитики Google, хотя вызов ajax

Я регистрирую просмотр страницы через действие ajax, когда загружается содержимое моей внутренней страницы. Ошибка – данные об отказе не обновляются (всегда 0%)

Запись по умолчанию ga page logged из нижнего колонтитула.

<script> (function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-xxxx-1', 'auto'); ga('send', 'pageview'); </script> 

После этого я выполняю код для загрузки содержимого внутренней страницы, а затем просматриваю страницу для этого действия.

 function gapPageView(hash) { ga('send', 'pageview', { 'page': hash}); } 

Записи просмотра страниц записываются успешно в аналитике google и могут отображаться в отчете «Все страницы». / /шаг 1

В мае я посетил ту же страницу и закрыл вкладку. удалить куки-файлы браузера и открыть новый сеанс. Но нет изменения данных в показателе отказов на шаге 1.

Пожалуйста, помогите мне понять, если я что-то упустил.

Как я вижу, вы запускаете два отдельных просмотра страниц на одной странице, чтобы проверить, правильно ли они загружены.

Показатель отказов – это процент сессий, которые отскочили. Если вы смотрите на уровень страницы, вы считаете только сессию, если вы приехали сюда сначала, и считаете только Bounce, если вы начали здесь, а затем больше не взаимодействовали (что, скорее всего, будет зарегистрировано только через 30 минут, так как он будет зависеть от надежды, что вы сможете снова взаимодействовать).

Это означает, что вы можете считать только отскок на первой странице сайта, который вы видели, поэтому для кого-то невозможно отразиться на просмотре второй страницы.

Тем временем первое представление страницы будет рассматриваться только как Bounce, если дальнейшее взаимодействие не будет. Поскольку вы сразу же запускаете другой просмотр страницы, почти невозможно, чтобы пользователь мог отскакивать от просмотра первой страницы. Им нужно было бы избежать второго запуска каким-то образом, например, потому что эта часть сайта не загружалась, или, возможно, они закрыли браузер в точное время. Это вряд ли произойдет, если у вас много трафика на ваш сайт.