Intereting Posts
HTML5: загрузка файла AJAX с индикатором выполнения php-файл с командами CURL, не работающими на сервере Передача php-массива в javascript с использованием JSON Изменение размера / обрезка / наложение изображения на фиксированный размер Параболические паспорта Laravel и пассы api Как отсортировать массив ассоциативных массивов по значению заданного ключа в PHP? Отправка информации в ngnix из php на том же сервере без http Использование C ++ для ускорения PHP Возможно ли «избежать» имени метода в PHP, чтобы иметь имя метода, которое сталкивается с зарезервированным ключевым словом? Используя PDO, действительно ли мне нужно запустить два отдельных подготовленных оператора, чтобы получить количество возвращаемых строк? Codeigniter base_url () не работает должным образом для ajax Не удается получить доступ к данным SQL за пределами моего цикла while Интерактивная обработка файлов с использованием PHP, jQuery и Ajax Загрузка файла PHP Curl получение карт для приема динамически созданного KML-файла?

Что такое порядковое значение строки?

Я запутался в терминах «Порядковое значение символа» или строки в документации php. Может ли кто-нибудь сказать мне, что такое порядковое значение?

Один «символ» в PHP – это один байт . Обратите внимание, что это вводит в заблуждение для многобайтовых символов , в которых один символ (например, «漢») кодируется в нескольких байтах. В любом случае, байт имеет 8 бит и может представлять число от 0 до 255. Порядковое значение символьного байта – это просто это числовое значение.

ord('a') -> 97 

Прочтите http://kunststube.net/encoding, если вам нужна дополнительная информация о байтах / символах / кодировках.

Обычное значение символа – это не что иное, как числовое расположение символа.

Обычное значение – это ничего, кроме значения ASCII символа. И поскольку мы знаем, что каждый символ принимает один байт, т.е. 8 бит, и каждый бит может иметь 0 или 1 в качестве возможного значения, поэтому каждый бит может иметь 2 значения, таким образом, 8 позиций могут иметь мощность ( 2,8) = 256 комбинаций и каждая комбинация напоминает 1 символ, как

00000000 => Null (0)

00010000 => Пространство (32)

(65 – 91) в Ascii => az

(97 – 122) в Ascii => (AZ)

и (48 – 57) в Ascii => (0 – 9)

другие комбинации назначаются другим специальным чакатерам.

PHP имеет встроенную функцию ord ('a'), которая принимает символ в качестве аргумента и возвращает его значение ascii, т.е. 65 в этом случае