как установить среду разработки для zend framework 1.11.11 в netbeans 7.1.1 с помощью wamp?

эй, ребята, мне нужна ваша помощь для настройки среды для работы zendframe? Я установил свои netbeans в D: диск под D: / program files / netbeans. и структура zend находится под диском D:. и мой пакет wamp установлен под c: / wamp. теперь мне нужно настроить все это для моего развития?

Я искал google, stackoverflow и каждый блог, который я мог на весь день. но все, что я получил, – это ошибка, приведенная ниже.

«php.exe» не распознается как внутренняя или внешняя команда, операционная программа или командный файл.

скажите, как я могу это решить? что мне делать ? Нужно ли устанавливать все это под одной крышей, или мне нужно обновить мою версию PHP ???

Да Моя конфигурация написана ниже.

WAMP Server 2.0c с PHP 5.2.6, MySQL 5.0.51b, Apache 2.2.8.

Netbeans 7.1.1 и Zend framework 1.11.11

Добавьте php.exe в переменную среды PATH. Если вы добавите каталог, в котором php.exe установлен в вашу переменную среды PATH (вам может потребоваться выйти из нее, чтобы она вступила в силу), она должна работать.

См. Этот учебник

Фактически вы можете указать путь к интерпретатору PHP в Netbeans на вкладке « Options - PHP - General ».

Возможно, вы должны настроить include_path, чтобы сделать модули Zend (по крайней мере, автозагружаемыми) распознаваемыми.

Сначала обновите до более современной версии PHP.

Затем убедитесь, что PHP находится в переменной среды PATH. Вы можете найти в Google, как это сделать.

Вам нужно будет установить phpunit тоже после получения этой настройки. WAMP может прийти с этим, но я сомневаюсь. Обычно это легко, если у вас есть груша. Вы можете получить команды груши с сайта phpunit.

Если у вас нет груши, вам придется это установить. Загрузите файл «go-pear.phar», который вам подходит. Обычно вы устанавливаете его, запустив php go-pear.phar' and then you can use pear it install phpunit.

Затем вы можете называть это днем ​​или вы можете продолжить настройку Netbeans для автоматического использования phpunit.

Если вы не настроите netbeans, вам придется просто использовать phpunit в командной строке.

После установки pear phpunit просто запустите phpunit в командной строке, и вы должны получить какой-то результат «помощи».

Изменить: шаг за шагом.

Я собираюсь предположить, что у вас есть xdebug, php, netbeans, установленные из ваших комментариев. Кажется, что ваша единственная проблема заключается в установке phpunit.

Вот оно.

  1. Откройте командную строку

  2. Откройте окно браузера.

  3. В своем браузере перейдите по адресу http://pear.php.net/go-pear

  4. Сохраните текстовый файл, который входит в каталог, в который установлен php.

  5. Перейти в php-каталог php устанавливается через команду cd на терминале.

  6. Введите команду php go-pear.phar

  7. Следуйте инструкциям по установке груши и выберите варианты, которые имеют наибольший смысл. Я просто устанавливаю все в директории php, так что php и груша живут в одном и том же месте.

  8. После установки груши введите следующие команды (с веб-сайта установки phpunit: http://www.phpunit.de/manual/current/en/installation.html ) Возможно, вам придется использовать sudo здесь, если вы находитесь в окнах возможно, нет.

    Конфигурация груши auto_discover 1

    груша установить pear.phpunit.de/PHPUnit

9 Запустите phpunit -h в командной строке, и вы получите какое-нибудь справочное сообщение. Если вы находитесь в Windows, возможно, вам придется открыть новое приглашение командной строки, прежде чем пытаться это сделать.