Является ли общий класс необходимым для сайта PHP сайта?

У меня есть класс CORE, который относится только к моему конкретному сайту, т. Е. Он выполняет специфические для сайта функции. У меня есть класс базы данных (для mysql) и другие классы, такие как доступ, валидатор, загрузка, шаблон и т. Д. И т. Д. Я знаю, что классы php могут расширять только один класс, поэтому почти все мои классы расширяют класс базы данных. Я просматривал общедоступный твиттер-класс, используемый в twitter API. В нем есть функции, которые можно выполнять практически все, что вы могли бы сделать, перейдя непосредственно на сайт, вставлять, удалять, что угодно … Должен ли я помещать все функции релятивирования сайта в свой класс Core и не допускать его из общей области моих сценариев , Прямо сейчас у меня есть что-то вроде этого ….

Вот пример, на данный момент у меня есть такие функции, как

$core = new Core(); $core->get_user_info($user_id); $core->get_user_articles($user_id); 

Внутри этой функции я выполняю запросы к базе данных, чтобы выбрать необходимую информацию, поэтому мне не нужно делать это напрямую, так как она может стать беспорядочной.

У меня также есть функции для удаления вещей, например

 $core->Delete_Article($article_id); 

Однако у меня нет функций для вставки. Вместо этого я использую класс Database непосредственно для добавления информации, например.

 $article = array(user_id => $_SESSION['user_id'], body => $_POST['body']); $db = new Database(); $db->Insert($article, 'articles'); 

или

 $user = array(name => $_POST['name'], email => $_POST['email']); $db->Insert($user, 'users'); 

Теперь, в теме разделения одного аспекта от другого, должен ли я помещать ВСЕ из моей базы данных, выбирать / вставлять / обновлять / удалять запросы внутри моего общего класса CORE и делать ВСЕ действия базы данных в фоновом режиме

Как вместо $ db-> Insert (), я мог бы использовать $ core-> insert_user () или просто продолжать, как я делаю.