Обновить конфигурационный файл воспламенителя кода при установке

Я знаю, что этот вопрос задан несколько раз, но почти все ответят, save in db или $this->config->set_item .

Однако эти ответы не распространяются на меня. Я не создаю сайт, а проект с открытым исходным кодом и работаю над скриптом установки для нетехнических лиц, который будет настраивать каждую вещь для пользователя во время установки. Для этого мне нужно обновить файл конфигурации с пользовательскими настройками во время установки и сформировать панель администратора позже, если это необходимо пользователю.

Очевидно, что сохранение в БД не применимо, так как мне даже нужно записывать учетные данные БД в файл конфигурации через установочный скрипт. $this->config->set_item также не применим, поскольку он установлен только для текущего сеанса, и я хочу установить его навсегда.

Сейчас я работаю над созданием шаблонов конфигурационных файлов и обновлением переменных. Правильно ли это для достижения требований? Опять другая проблема здесь, если пользователь меняет некоторые настройки с панели администратора (например, учетные данные базы данных), изменения не будут отображаться немедленно. Есть ли какое-либо решение или лучшее решение для этого?

Related of "Обновить конфигурационный файл воспламенителя кода при установке"