Передача параметров захвата

Я хочу отслеживать, когда пользователи просматривают видеоролик Captivate (Flash 10.0). Для этого мне нужно передать два параметра (идентификатор сотрудника и какой учебник), а также сделать видеовызов URL с переданными значениями, когда это будет сделано. Я думаю, что я могу передать параметры в turorial, когда он начнется, но я не уверен, как вернуть их, когда видео сделано. В конце видео будет кнопка «Завершена», которую пользователь щелкнет, но я не уверен, как обращаться с параметрами и их значениями.

самый простой способ сделать это – разместить параметры в JavaScript файла HTML и НЕ в файле Captivate. Нет никакой причины передавать параметры в файл Captivate, если вы не используете их в другом месте.

Если у вас есть параметры в JavaScript, в конце слайда Captivate вы можете просто вызвать функцию JavaScript, которая обрабатывает отправку данных в вашу LMS.

var employeeID = "abc123"; var tutorialID = "tutorial_01"; function setTutorialToComplete(){ var url = "http://www.yoururl.org/index.html?emp=" + employeeID + "&tut=" + tutorialID; //use the URL somehow. maybe use ajax to do a post/get using your vars } 

В своем файле Captivate просто вызовите setTutorialToComplete (), когда видео закончит.

«Companion для Adobe Captivate 5.5» из Adobe Labs предназначен для решения таких проблем, как этот: http://labs.adobe.com/technologies/captivate_course/