Как настроить коды БД для форм

У меня есть страница с 39 флажками. Флажки в моем примере напоминают имена форм. Моя проблема в том, что с помощью 39 флажков мне нужен способ хранения форм, которые были даны студенту. В настоящее время то, что я настроил, состоит в том, что каждая форма разделяется запятой и цитатой, поэтому при запуске отчета администратор может использовать параметр загрузки CSV и группу, которая формирует учащегося. Это работает, но очень рудиментарно, а также дает плохую сторону, влияющую на то, что перед каждым именем формы присутствует /, потому что mysql избегает кавычек.

Это то, что я сейчас имею:

if ($this->input->post('action') == 'additional') { $givenforms = ""; foreach ($this->input->post('form') as $forms) { $givenforms .= ', "' . $forms . '"'; } $comments = 'This student was given' . $givenforms . ''; if (($this->input->post('action') == 'additional') && ($this->input->post('other') == 'OTHER')) { $comments .= ', '.$this->input->post('counselorcomments'); } } 

Снова в базе данных результаты будут выглядеть так: этому ученику были даны «xyz», «eoe», «wwo»,

В значительной степени мне просто нужны идеи о том, как хранить формы, на которых студент был дан, и если необходимо, если всем 39 формам присваивается студент, мне нужно сохранить все формы, которые учащийся получил для последующей отчетности. (хотя 39 форм не будут даны)

Solutions Collecting From Web of "Как настроить коды БД для форм"