управление кешем браузера

так что предположим, что у меня есть целая куча изображений на странице, а затем я перехожу к другому URL-адресу, который имеет точные изображения и макет, поскольку URL-адрес отличается от браузера, который перезагрузит все изображения, макет и т. д. и не отобразит их из кеш, даже если они являются одинаковыми изображениями / макетом ….

есть ли способ предотвратить это и контролировать, как браузер кэширует вещи, используя только javascript, php или html?

EDIT / Добавление

также интересно то, что в первую очередь у меня есть две копии одного и того же сайта, один на моем локальном сервере и еще один на удаленном сервере хостинга …..

тот, что на локальном сервере отлично кэширует, и ни одно из изображений не появляется снова, тогда как если я получаю доступ к файлу на удаленном сервере, изображения будут пытаться снова появиться … несмотря на то, что файлы и т. д. практически идентичны между локальными и удаленный сервер …

EDIT / Добавление

Еще одна интересная вещь … кэширование будет работать на IE и Chrome даже для удаленного сервера, но по какой-то причине оно будет испорчено в firefox ….

с другой стороны, то, что на локальном сервере будет работать даже для firefox