Intereting Posts
Как получить php для открытия PDF-файла на новой вкладке? Цитирование через таблицу с помощью Simple HTML DOM Являются ли PHP DateInterval сопоставимыми с DateTime? Как подключиться к экземпляру RAD Amazon MySQL через PHP через SSL Обходной путь для ограничения 990 символов для почтовых серверов Поле запроса корневого объекта в доктрине (объединенное) наследование таблицы классов WKHTMLTOPDF – Можно ли отображать динамические заголовки? не удалось отправить почту в php, используя класс почтовой программы Как извлечь параметры URL на 404 Ошибка в PHP как найти число понедельников или понедельника между двумя датами? Что происходит, когда я отправляю логическое значение True-False в инструкцию PDO в качестве параметра, связанного с полем int? Матч закрытых тегов html с использованием регулярных выражений и php laravel Нет поддерживаемого encrypter. Недопустимые значения шифрования и / или ключа Доступ к многомерному массиву с точечной нотацией Как вручную интерполировать строку?

Заполнение флажков в форме редактирования

У меня есть страница редактирования, которая заполняется при доступе. Значения ввода работают нормально, но мне сложно помечать флажки категории. Я получаю информацию из двух таблиц. Один, который отображает все категории и другой, который получает категории, связанные с элементом.

Следующий код не работает, потому что второй оператор while заканчивает свой цикл в первом раунде. Есть ли подходящий способ сделать это?

<?php $check_cats = mysql_query("SELECT * FROM item_categories WHERE itemid = '$itemid'") or die(mysql_error()); ?> <?php $result = mysql_query("SELECT * FROM categories ORDER BY cname") or die(mysql_error()); ?> <?php while($row = mysql_fetch_array( $result )) { ?> <input type="checkbox" id="<?php echo $row['cname']; ?>" name="cat[]" value="<?php echo $row['id']; ?>" <?php while($check_cat_rows = mysql_fetch_array( $check_cats )) { if ($check_cat_rows['catid'] == $row['id']) { echo 'checked="yes"'; } } } ?> 

Мои две таблицы:

 TABLE `item_categories` `id` `itemid` `catid` TABLE `categories` `id` `cname`