как ограничить доступ к каталогу, чтобы я мог запускать php-скрипты из браузера

Первый пост, будьте нежны 🙂 … Я делаю поиск на этом сайте, а также другие, и понимаю, что я могу быть в моей голове.

Вот ситуация:

1) У меня есть сайт, работающий на BlueHost (Linux OS, я думаю, работает Apache), который открыт для общего доступа

2) У меня есть набор php-скриптов на веб-сайте, который я хотел бы ограничить доступ только к одному пользователю через какой-то логин через веб-браузер.

3) Я поместил скрипты в каталог под / home / public_html. Я не знал, как получить доступ к файлам с помощью веб-браузера выше этого уровня (например, в / home)

4) Эти сценарии не имеют доступа к какой-либо другой части веб-сайта, и никакая другая часть веб-сайта не получает доступ к скриптам.

Вот что я пробовал:

1) Использование cpanel для изменения разрешений в каталоге. Результат был 404, когда я пытаюсь получить доступ к сценариям с помощью браузера.

2) .htaccess / .htpasswd для данной папки (см. Некоторые инструкции здесь и в Интернете). Кажется, не заставляли просить пароль, поэтому я, вероятно, сделал что-то не так

Я знаю, что это расплывчато, но я все равно спрошу … Учитывая мою ситуацию, есть ли предпочтительный подход, который я могу исследовать? Например, если PHP-код запрашивает у пользователя пароль, каким-то образом доступ к скриптам со стороны сервера и т. Д.

Благодарим за терпение и помощь