Intereting Posts
Загрузите несколько изображений с удаленного сервера с помощью PHP (много изображений) mysqli_close (): Не удалось получить mysqli в Лучший способ случайного выбора пары ключей и значений из массива в PHP Вычисление новых значений массива на основе другого числового массива Jquery load () html-файл, содержащий JavaScript PHP Если заявление с несколькими условиями После возврата моей фабричной службы данные отображаются с видимыми HTML-тегами Шаблоны проектирования Magento Настроить вид сетки в yii2 Альтернатива ffmpeg для динамического создания видео эскизов Включить / отключить кнопку отправки на основе переключателей (# 200) Пользователь не разрешил приложению выполнить это действие facebook php api error? Создатель запросов Laravel для рекурсивных результатов? Например, id, parent_id Magento SOAP API – ошибка PHP Exception "выглядит так, как будто у нас нет XML-документа" есть способ передать значение на другую страницу?

Отслеживание исходящих подключений

Я борюсь с задачей, которую мне дали. Меня попросили сбросить запас сайта электронной коммерции до 0 для всех продуктов. Я сделал это, однако, через несколько часов, запас был обновлен до первоначальных значений. То же самое для следующих двух попыток.

Клиент сказал мне, что раньше у него был какой-то «мост» между этим сайтом и другим сайтом с теми же продуктами, и что акции могут все еще обновляться. Тем не менее , я теперь потратил часы, просматривая все сценарии и не нашел никакой связи с этим сайтом. Я также проверил список CRON, и он пуст, поэтому он либо запускается каким-то событием в магазине, либо обновление запускается с другого сайта (который я начинаю исследовать сейчас).

Между тем, прежде чем я получу доступ к другому сайту, есть ли способ отслеживать возможное исходящее соединение с первого? Был бы сценарий .php, который будет подключаться либо к базе данных второго сайта, либо к некоторому каналу XML из него – есть ли способ зарегистрировать эти подключения или каким-то образом узнать, какой сценарий инициализировал его?

Заранее благодарим за любые советы

Для исходящих, да, через wirehark, например. Но это тяжелый подъем для среднего парня.

Для входящего вы можете просмотреть общий журнал запросов.

select @@general_log; -- a 1 indicates it is turned on for capture select @@general_log_file; -- the file that it logs to 

Таким образом, все запросы могут быть зарегистрированы в общем журнале запросов, если параметр включен. А поскольку вы можете загрузить его в текстовом редакторе, вы можете искать, скажем, имя таблицы. Он показывает дату и время. Или, по крайней мере, смещение даты и время. Вы можете выполнить поиск по «connect». Или, мой любимый, «Доступ запрещен для пользователя», чтобы узнать, работают ли мои приманки для злоумышленников: p

введите описание изображения здесь Проверьте также страницу руководства для журнала ошибок , указав уровни предупреждений и подробные настройки на основе вашей версии.

Я бы рекомендовал создать резервную копию по дате (названную как таковой) и удалить ее, чтобы начать новую. Он может быстро расти. Не забывайте, включен или выключен параметр в данный момент.