Как получить идентификатор пользователя и поместить его в таблицу

Я пытаюсь создать систему ставок на футбол на основе WordPress CMS. Приносим извинения, если это лишний вопрос, но я искал через Google и несколько Wiki весь день, и я не мог найти подсказки, как ответить на этот вопрос.

ИСХОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Я использую:

  • MySQL
  • PHP
  • Navicat

Каждый раз, когда пользователь вводит два целых числа, соответствующие целям в футбольном матче, на веб-сайте php-script, два целых числа отправляются в таблицу базы данных «ставки» через файл insert.php .

Вставка.php выглядит так:

<?php $con = mysql_connect("host","username","password"); if (!$con) { die('Could not connect: ' . mysql_error()); } mysql_select_db("database", $con); $sql="INSERT INTO bets (homebet, awaybet) VALUES ('$_POST[homebet]','$_POST[awaybet]')"; if (!mysql_query($sql,$con)) { die('Error: ' . mysql_error()); } echo "Thanks for betting!"; mysql_close($con); ?> 

Php-форма выглядит следующим образом:

У меня есть следующие самодельные таблицы: ставки , команды , совпадения , и у меня есть таблица WordPress, wp-users , где перечислены каждый член.

Таблица ставок выглядит так: каждая строка соответствует новой ставке

Как вы можете видеть, идентификатор пользователя пуст, чего не должно быть. Он должен содержать идентификатор пользователя, который вступил в ставку.

Тогда мой вопрос из двух частей.

Как получить идентификатор пользователя и отобразить его в таблице базы данных, ставки ? Возможно, у WordPress есть фрагмент кода.

И, наконец, как я должен приложить игру к каждому матчу? Должен ли я создать новую форму для каждого нового матча?

Спасибо, много заблаговременно. Надеюсь, я смог сделать этот поток понятным и понятным.

Фредерик Андерсен