Intereting Posts
Получение измененной модели обхода дерева предзаказов (вложенный набор) в <ul> Как начать и завершить неделю между двумя датами PHPMailer поддерживает передачу Как нарисовать график в PHP? Как проверить, действителен ли токен доступа, используя только REST API Google Диска? Как вызвать функцию PHP в JavaScript? Как получить имя переменной как строку в PHP? Страница магазина Woocommerce как основная страница программы Имена таблиц, чувствительных к mysql в запросах url кодирует поведение по-разному в Firefox и Internet Explorer CodeIgniter: невозможно подключиться к серверу базы данных, используя предоставленные настройки. Сообщение об ошибке Как был скомпилирован мой исполняемый php? Существует ли разница между тернарным оператором и условием? Каковы наилучшие методы для перехвата и повторного выброса исключений? максимальная длина сообщения и имя переменной

получить последний автоматический прирост php

У меня возникла проблема с моей программой, где он вызывает столбцы вопросов (вопросы) по одному из моей таблицы базы данных, начиная с id = 1, id = 2, id = 3 и т. Д. Id – Auto_increment. Когда я удаляю идентификатор из базы данных, моя программа запутывается.

База данных

id question 1 Php? 2 HTML? 3 CSS? 4 Java? 

Веб-страница должна отображаться как таковая

 #1 Php? #2 HTML? #3 CSS? #4 Java? 

Проблема возникает, когда я удаляю или добавляю вопрос с недостоверным идентификатором или отсутствующим

  id question 1 Php? 2 HTML? <--- 3 is deleted and webpage messes up. 4 Java? 5 Oracle 6 C++ 

Как бы исправить эту проблему, где id всегда будет id = 1,2,3,4,5,6 … n и убедитесь, что когда я добавлю новый вопрос внизу, id будет last_id + 1, используя php и mysql?


Я не думаю, что правильно объяснил свою проблему.

Я посмотрю, смогу ли я исправить одну вещь за раз.

Если у меня есть столбец идентификатора в моей базе данных с id = 1,2,3,4,5,6, как бы я вызвал последний id, последний id = 6 в базе данных, если я уже удалил id = 7,8 ? Когда я вставляю новый вопрос, идентификатор вопроса будет id = 9 из-за автоматического увеличения. Я хочу, чтобы идентификатор нового вопроса был id = 7. Возможно, я смогу получить помощь, чтобы исправить эту проблему в первую очередь.