Intereting Posts

Необходимость просмотра офисных документов MS в системе управления документами на базе php

Я хочу сделать средство просмотра документов для документов MS Office и pdf для моей внутренней системы управления документами, созданной в php и mysql. Я не хочу, чтобы пользователи могли редактировать эти документы. мы должны сделать его браузером, поскольку наша система основана на Интернете.

заранее спасибо

Chintan

Вы также можете использовать iframe для этого

<iframe src="http://docs.google.com/gview?url=http://infolab.stanford.edu/pub/papers/google.pdf&embedded=true" style="width:600px; height:500px;" frameborder="0"></iframe> 

но вы должны заменить http://infolab.stanford.edu/pub/papers/google.pdf своим собственным адресом. Как я уже упоминал, средство просмотра документов работает для файлов PDF и PPT.

Вы можете использовать Google Docs и вставлять их на свою страницу. Вы можете сделать так:

 http://docs.google.com/viewer?url=YourDocumentUrlHere 

Все URL-адреса зрителей должны использовать путь http://docs.google.com/viewer . Этот путь принимает два параметра:

 url : The URL of the document to view. This should be URL-encoded. embedded : If set to true , the viewer will use an embedded mode interface. 

РЕДАКТИРОВАТЬ:

После вашего комментария, что вы не хотите, чтобы ваши файлы загружались на сервер Google , вы все равно можете использовать COM libraries в операционной системе через PHP чтобы открыть документы MS Office.

 $doc = new COM("word.application") or die ("Could not initialise MS Word object."); $doc->Documents->Open(realpath("YourDocument.doc")); // Extract content. $content = (string) $doc->ActiveDocument->Content; echo $content; $doc->ActiveDocument->Close(false); $doc->Quit(); $doc = null; unset($doc); 

Вы можете продолжить форматирование текста, который будет показан с помощью CSS и HTML. Надеюсь, что это помогает вам.

Мы сделали это!!!

При загрузке документа мы сохраняем исходный документ в репозитории. При просмотре документа мы используем JODconverter и openoffice для просмотра документов в iframe.

Вы можете использовать средство просмотра GroupDocs для этой цели. Все, что вам нужно сделать, это вставить его в свою страницу, и документ (DOC, PDF, PPT, XLS и т. Д.) Будет доступен для просмотра. Это инструмент для пользователей и браузеров. Чтобы вставлять документы, он предоставит код для встраивания, и вы сможете его использовать.

Я рекомендую это, потому что я нашел этого зрителя более безопасным по сравнению с документами Google, а рендеринг документа довольно быстро и близок к оригиналу.