Самый простой способ активировать PHP и MySQL на Mac OS 10.6 (Snow Leopard), 10.7 (Lion), 10.8 (Mountain Lion)?

Самый простой способ активировать PHP и MySQL на Mac OS 10.6 (Snow Leopard), 10.7 (Lion), 10.8 (Mountain Lion)?

Я предпочел бы использовать любые вложенные версии, прежде чем прибегать к загрузке с веб-сайтов PHP или MySQL. Это также исключает MAMP и тому подобное.

Мне удобно в командной строке в Terminal.

Откройте хороший текстовый редактор (я бы порекомендовал TextMate, но и свободный TextWrangler или vi или nano тоже) и откройте:

/etc/apache2/httpd.conf 

Найдите строку:

 "#LoadModule php5_module libexec/apache2/libphp5.so" 

И раскомментируйте его (удалите #).

Загрузите и установите последнюю версию MySQL с сайта mysql.com. Выберите версию x86_64 для Intel (если только ваш Intel Mac не является оригинальным Macbook Pro или Macbook, который не является 64-разрядным чипом. В этих случаях используйте 32-разрядную версию x86).

Установите все компоненты MySQL. Используя предварительную панель, запустите MySQL.

В системе общего доступа Pref включите (или если он уже включен, отключите / включить).

Теперь вы должны запустить Apache / PHP / MySQL.

В 10.4 и 10.5 необходимо было изменить файл php.ini, чтобы указать на правильное расположение mysql.sock. Есть сообщения, что это зафиксировано в 10.6, но, похоже, это не так для всех нас, учитывая некоторые из комментариев ниже.

Чтобы завершить настройку или MySQL:

 sudo vim /etc/profile 
  1. Добавить псевдоним

     alias mysql=/usr/local/mysql/bin/mysql alias mysqladmin=/usr/local/mysql/bin/mysqladmin 
  2. Затем установите пароль root

     mysqladmin -u root password 'yourPassword' 
  3. Затем вы можете войти в систему с помощью

     mysql -u root -p 

Я очень предпочитаю HomeBrew над MacPorts для установки программного обеспечения из источника.

HomeBrew блокирует все в / usr / local / Cellar, чтобы он не разворачивал файлы повсюду. (Да, MacPorts хранит все в / opt / local, но для этого требуется sudo-доступ, и я не доверяю MacPorts с помощью root.)

Установка MySQL проста:

 brew install mysql mysql_install_db 

Чтобы запустить mysql, в Тип терминала:

 mysqld& 

Есть способ запустить его при загрузке, но мне нравится начинать его вручную.

Это невидимая папка. Просто нажмите Command + Shift + G (перейдите в пункт меню «Перейти к папке») и введите /etc/ .

Затем он доставит вас внутрь этой папки.

Это мне очень помогает:

http://maestric.com/doc/mac/apache_php_mysql_snow_leopard

Он также работает для Mac OS X Lion: D

.:РЕДАКТИРОВАТЬ:. В моем случае prefepane позволяет запускать и останавливать mysql, но после некоторых проблем я его удалил. Если вам нужно приложение для запуска запросов и создания БД, вы можете использовать: Sequel Pro (это бесплатно) или Navicat

Если вам нужно запустить и остановить mysql в ~ / .bash_profile, вы можете добавить следующие строки:

 #For MySQL alias mysql_start="/Library/StartupItems/MySQLCOM/MySQLCOM start" alias mysql_stop="/Library/StartupItems/MySQLCOM/MySQLCOM stop" 

После перезагрузки консоли просто звоните:

 $mysql_start 

или

 $mysql_stop 

в результате чего достигается желаемое действие. Надежда помогла вам.

Я бы согласился с Benjamin, либо установить MAMP или MacPorts ( http://www.macports.org/ ). Хранение вашей отдельной установки PHP проще и позволяет избавиться от встроенной PHP-установки, если вы совершаете какие-либо ошибки!

MacPorts немного лучше подходит для установки другого программного обеспечения, такого как ImageMagick. Полный список доступных портов см. По адресу http://www.macports.org/ports.php.

MAMP просто делает PHP, Apache и MySQL, поэтому любые будущие модули PHP, которые вы хотите, должны быть включены вручную. Тем не менее, это невероятно просто.

Учитывая, что он еще не выпущен, я предполагаю, что это вопрос для опережения или у вас есть сборка разработчика. Как упоминал Бенджамин, MAMP – самый простой способ. Однако, если вы хотите установить native, процесс должен быть как 10.5. PHP устанавливается по OS X по умолчанию (не всегда активирован для некоторых), просто загрузите 32-битную версию MySQL, запустите Apache, и вам должно быть хорошо идти. Возможно, вам придется настроить Apache для PHP или MySQL, в зависимости от того, какие сборки существуют. Мне не нужно было ничего настраивать, чтобы он работал.

FYI – если у кого-то возникли проблемы с запуском Apache и ошибки

/usr/sbin/apachectl: line 82: ulimit: open files: cannot modify limit: Invalid argument

это из-за недавнего обновления Apache в Snow Leopard. ULIMIT="" легко, просто откройте /usr/sbin/apachectl и установите ULIMIT=""

http://blog.deversus.com/2010/11/mac-os-1065-apachectl-usrsbinapachectl-line-82-ulimit-open-files-cannot-modify-limit-invalid-argument/

Если вы обновили Mac OS X 10.8 Mountain Lion и ранее имели рабочую систему, все, что вам нужно сделать, это снова включить PHP, как в шаге 1 вышеупомянутого ответа.

Вы также можете найти следующую панель настроек, полезную для управления веб-доступом (веб-сервер Apache), который заменяет функциональные возможности системы, удаленные в OS X 10.8: http://clickontyler.com/blog/2012/02/web-sharing-mountain -lion /

Мне также пришлось повторно добавить мои виртуальные хосты, включив строку в httpd.conf

В дополнение к родным версиям, но вы можете попробовать BitNami MAMP Stacks (отказ от ответственности, я один из разработчиков). Это совершенно свободные, все-в-одном пакеты Apache, MySQL, PHP и несколько других сторонних библиотек и утилит, которые полезны при разработке на местном уровне. В частности, они полностью автономны, поэтому вы можете иметь несколько установленных одновременно, с различными версиями Apache и MySQL, и они не будут мешать друг другу. Вы можете получить их с http://bitnami.org/stack/mampstack или непосредственно из магазина приложений Mac OS X https://itunes.apple.com/app/mamp-stack/id571310406

амппы были очень легкими для меня и имеют приятную сетевую конфигурацию:

Здесь есть отличный путеводитель:

https://discussions.apple.com/docs/DOC-3083

Однако сначала это не сработало для меня. Я нашел этот совет: запустите «httpd -t» в Terminao, чтобы проверить синтаксис ваших файлов конфигурации. Оказывается, использование copy & paste из учебника ввело некоторые странные символы. После исправления это отлично поработало. Есть несколько ссылок из руководства по добавлению MySQL.

Для меня это работало намного лучше, чем MAMP. С MAMP у меня были задержки около 20 секунд или около того, прежде чем изменения в .php-файле будут отображаться в браузере при обновлении, даже если вы очистили кеш, историю, файлы cookie и т. Д.

Эта проблема была решена в MAMP PRO, но у MAMP PRO была новая проблема: файлы в формате .php будут загружаться, а не отображаться как страница в браузере! Я связался с поддержкой, и они не знали, что происходит.

У встроенного сервера Apache не было ни одной из этих проблем. Определенно, путь. Ниже приведенное руководство почти идентично приведенному выше, но оно содержит комментарии пользователей, которые являются полезными:

http://osxdaily.com/2012/09/02/start-apache-web-server-mac-os-x/#comment-572991