Intereting Posts
Как можно изменить 2-мерный многомерный массив на n уровней? Запретить IIS изменять ответ при наличии заголовка местоположения PHP взрывает строку с тегами, используя UTF8 между ними не удается получить сообщения чата Использование регулярного выражения для соответствия блоку div, имеющему определенный идентификатор Не удалось найти драйвер во время миграции на Laravel 4 с помощью XAMPP Server Linux (Ubuntu) htaccess rewrite QueryString исчезает в Apache 2.2, но работает в версии 2.4 Экспорт диакритики в pdf с использованием php и dompdf Как использовать PHP включает в себя несколько каталогов / подкаталогов с относительными путями Временное сохранение изображения в php только при отображении на веб-странице Laravel Передача данных контроллеру Как передать переменные между php-скриптами? Получить значение массива по строке ключей Есть ли парсер PDF для PHP? Jquery ajax, данные с src изображения

Как автоматически прокручивать нижнюю часть окна текстового файла?

У меня есть кнопка, которая открывает TXT-файл в новом окне. Есть ли способ автоматически перейти к самой нижней части этой страницы с помощью javascript или php? Или в любом конкретном месте (например, в поисках строки)? Поскольку это файл TXT, никаких якорей нет.

Вот моя кнопка onclick:

onclick="window.open('comments.txt','_comments').focus();" 

Я рассмотрел добавление этого в onclick (но это не сработало):

 w.scrollTo(0,150); 

    Related of "Как автоматически прокручивать нижнюю часть окна текстового файла?"

    На самом деле это очень легко сделать:

     <!DOCTYPE html> <html> <head> <meta charset="UTF-8"> <title>This is a test</title> </head> <body> <button id="open">Open text file</button> <script> document.getElementById('open').onclick = function(){ window.open('comments.txt','_comments').onload = function(){ this.scrollTo(0, 99999); // Use the biggest value you can }; }; </script> </body> </html> 

    Убедитесь, что вы делаете это с сервера (не локально), поскольку браузеры проверяют, что файлы находятся в одном домене (по соображениям безопасности). Если вы хотите работать непосредственно на своем компьютере, установите локальный сервер и используйте http://localhost/ .

    Примечание. Здесь я просматриваю 99999px, потому что без фактического HTML-документа мы не можем узнать высоту документа. Если этого недостаточно, используйте более высокое значение.