При использовании уникальной буквенно-цифровой строки для короткого URL-адреса лучше ли хранить созданную строку в базе данных или кодировать / декодировать «на лету»?

Я хочу создать сокращенные ссылки для отдельных частей контента на моем сайте. Чтобы просмотреть эти страницы сейчас, я вывожу соответствующий контент через идентификатор содержимого, переданный через GET (т. Е. Mysite.com/content/?id=332). Чтобы обфускать идентификатор, я хочу использовать base64 для кодирования и декодирования его в короткую буквенно-цифровую строку (например, 34sa6), которую я уже знаю, как это сделать.

Мой вопрос заключается в следующем: имеет ли смысл хранить эту строку в качестве поля базы данных при создании каждого фрагмента контента или просто декодировать строку «на лету», когда пользователь посещает mysite.com/content/34sa6 (что означает посещение mysite .com / content /? id = 332 также загрузит правильную страницу). Если я сохраню это вместо этого, он станет основным ключом defacto для моих целей, так как на его основе будет запрошен весь связанный контент, поэтому просто попытаемся найти самый мудрый способ сделать это.