Запустить файл на компьютере клиента с PHP?

Я написал утилиту, для которой требуется установка ключа для удаления, чтобы убедиться, что только авторизованные пользователи деинсталлируют. После входа на наш веб-сайт пользователю будет представлен ключ удаления, но затем я также хотел бы запустить мастер удаления на клиентском компьютере. Я знаю, что это возможно, поскольку я сделал это раньше … просто не помню код, и я не сохранил его.

Спасибо заранее за любые данные.

Предполагая, что Windows, вы можете сказать своему установщику зарегистрировать собственный протокол URL с помощью специальной схемы для удаления. Затем ваше приложение php может представить ссылку, используя схему пользовательских URL ( uninstall-my-product://12345678-ABCD ).

Пользователи без вашего удаления будут видеть сообщение «Я не знаю, что делать с этим протоколом». Пользователи, установившие ваш продукт, запустили программу удаления.

Вы можете выполнить аналогичную функцию, предоставив тип файла, который был зарегистрирован, чтобы открыть программу удаления.

Если вы используете коммерческую программу установки, то в обоих случаях было бы легче написать небольшое приложение запуска для запуска деинсталлятора, а не изменять сам деинсталлятор.

PHP работает на стороне сервера и не имеет никакого контроля над клиентом. Также вы не можете использовать JavaScript для запуска приложений из-за соображений безопасности.

Единственный способ сделать это – использовать элемент управления ActiveX или какой-то пользовательский плагин для браузера. Или, если ваш мастер удаления зарегистрировал некоторый обработчик протокола на клиенте (например, myuninstall:// ), вы можете использовать JavaScript для перенаправления пользователя на URL этого протокола, который, в свою очередь, запускает вашу программу.