Как реализовать шаблон наблюдателя на PHP + Javascript / jQuery?

Как и в SO, где кто-то отвечает на вопрос, если кто-то ответил на указанный вопрос, появится уведомление (через AJAX?). Мой единственный способ немного повторить это – включить таймаут в мой скрипт, который извлекает, если обновление происходит каждые n секунд. Есть ли способ сделать это, используя шаблон наблюдателя на PHP + Javascript (w / jQuery)?

    вы должны посмотреть на методологии ReverseAJAX или COMET .

    Согласно википедии

    Обратный Ajax относится к шаблону проектирования Ajax, который использует долговечные HTTP-соединения для обеспечения связи с малой задержкой между веб-сервером и браузером. В принципе, это способ отправки данных с клиента на сервер и механизм возврата данных сервера обратно в браузер.

    РЕДАКТИРОВАТЬ:

    я предлагаю вам реализовать следующий подход, это просто реализовать. В качестве примера я беру stackoverflow.

    1. После завершения загрузки страницы ответов. Инициируйте запрос AJAX (Asynchronos, поэтому он не будет блокировать пользовательский интерфейс)
    2. И он будет искать новые обновления на стороне сервера (опрос БД для проверки добавления новых ответов)
    3. И верните данные только в браузер, если есть обновление. иначе оставайтесь спокойными.
    4. После возврата данных клиенту клиент должен вызвать другой запрос AJAX и дождаться обновлений.
    5. Повторите шаг 2 – 4 для остальной части ресурса страницы.

    Надеюсь это поможет.

    Если вы используете таймауты для запроса сервера на наличие обновлений, его все равно можно считать особой реализацией шаблона Observer. К сожалению, это невозможно сделать по-другому. Если сервер завершает ответ на основной HTTP-запрос, клиент просто заканчивает «прослушивание» его. Единственный способ сделать это – сделать асинхронный запрос от клиента.