Intereting Posts
Как сделать асинхронный запрос GET в PHP? как передать значение переменной php ajax PHP exec () использование памяти Библиотека PHP со странами, государствами и городами Показать 404 страницы ошибок из файла PHP, без перенаправления PHP формат даты / времени, нуждаются в некоторой помощи Чтение данных из текстового файла и формирование таблицы с использованием php exec из php вызывает ошибку «Преждевременный конец скриптовых заголовков: php-cgi.exe» Этот результат представляет собой только результирующий набор только вперед, вызов rewind () после перемещения вперед не поддерживается – Zend Получить IP-адрес из DNS без использования gethostbyname? выполнить две команды оболочки в одном выражении exec php Вычисление ранга в PHP / MySQL Symfony2 Разница в DateTime не работает Как отображать данные в индексе Yii2, например, в виде карты Неустранимая ошибка: Class 'App \ Http \ Controllers \ Input' не найден при отправке формы

Несколько типов пользователей в Laravel 4

Я строю систему B2B2C (т.е. наша система предоставляет функциональность другим компаниям для обслуживания своих клиентов).

Например, автомобиль-гараж. Наша система будет обрабатывать множество гаражей, каждый из которых будет иметь своих клиентов и т. Д.

Как вы можете себе представить, для системы существует три разных типа пользователей:

  1. Мы (т.е. наш администратор / торговый персонал)
  2. Наши клиенты (т.е. предприятия)
  3. Их клиенты (т.е. конечные пользователи)

Текущая система аутентификации (насколько я могу судить) предполагает одного типа пользователей, тогда как у нас есть три совершенно разных независимых типа, которые хранятся в их собственных базах данных. И нет смысла объединять их в один тип, потому что тип данных и их разрешения и т. Д. Будут полностью различны.

В принципе, мне нужно понять, как я могу аутентифицировать и регистрировать каждый тип через специальные страницы ввода?

Я мог бы растягиваться, чтобы заставить их расширять какую-то пользовательскую таблицу в полиморфных отношениях, но я предпочел бы избежать этого, если это возможно, потому что это просто похоже на головную боль и бедствие, ожидаемое.

ура

Вы можете изменить свой фильтр авторизации и настроить сеансы / маршрутизацию соответственно.

Пример:

 Route::group(array('prefix' => 'admin', 'before' => 'authAdmin'), function() { // admin routes Route::controller('foo', 'AdminFooController'); // handles /admin/foo/* }); Route::group(array('prefix' => 'business', 'before' => 'authBusiness'), function() { // businesses routes Route::controller('foo', 'BusinessFooController'); // handles /business/foo/* }); Route::group(array('before' => 'authEU'), function() { // end user routes Route::controller('foo', 'FooController'); // handles /foo/* }); // Other "non required authentication" routes