Фильтрация файла журнала с использованием COUNT, GROUP BY, ORDER BY MAX

Привет, У меня есть машина, которая ведет журналы, в которые входят пользователи и пользователи, и я пытаюсь написать php-скрипт, который сортирует журналы и суммирует для меня пятерку лучших людей, которые, как правило, переходят на то, какие страницы больше всего посещают.

Пока это то, что у меня есть:

<?php #### mysql connection ##### $db = mysql_connect("_","guest","_"); mysql_select_db(networkr) or die("Couldn't select the database"); echo "<table>"; $query = "SELECT uri LIMIT 5, COUNT(date) GROUP BY uri ORDER BY MAX(COUNT(date)), uri DESC"; $result = mysql_query($query) or die(mysql_error()); while($row = mysql_fetch_array($result)){ echo "Top 5 Destinations:". $row['COUNT(date)'] ." ". $row['uri'] ."."; echo "<br />"; } echo "</table>"; ?> 

Поэтому я пытаюсь заставить его подсчитывать все время, когда определенная страница (uri) посещается с использованием даты в качестве уникального идентификатора. Затем я хочу, чтобы он отображал подсчеты в порядке убывания от наивысшего до самого низкого. Затем показываются только пять самых посещаемых страниц.

Ошибка, которую я получаю, когда я открываю php-скрипт в веб-браузере:

У вас есть ошибка в синтаксисе SQL; проверьте руководство, соответствующее версии вашего сервера MySQL, для правильного синтаксиса для использования рядом с 'COUNT (date) GROUP BY uri ORDER BY MAX (COUNT (дата)), uri DESC' в строке 1

Я думаю, что это какая-то синтаксическая ошибка, так как я не эксперт по php. Если кто-то может помочь мне запустить скрипт для ошибок, которые будут наиболее оценены.