Отправить письмо с учетной записью Google с помощью CodeIgniter

Я пытаюсь отправить электронные письма с помощью CodeIgniter, используя smtp.googlemail.com . Нет проблем с кодом, но Google мешает мне отправлять это письмо – вот письмо, которое я получил в своем аккаунте Google:

Недавно третья сторона попыталась использовать приложение для подключения к вашей учетной записи Google.

Мы заблокировали попытку подключения в случае, если хакер попытается получить доступ к вашей учетной записи.

Если вы не сделали попытку подключения, это может означать, что сторонняя сторона пытается получить доступ к вашей учетной записи. Мы рекомендуем вам войти в свою учетную запись и немедленно сменить пароль. Мы заблокировали попытку подключения в случае, если хакер попытается получить доступ к вашей учетной записи.

Если это ваша учетная запись, и если у вас возникли проблемы с ней, следуйте процедуре устранения неполадок, описанной на странице http://support.google.com/mail?p=client_login .

Я пошел по ссылке и не нашел решения.

У меня такая же проблема, я получил электронное письмо от Google, в котором говорилось, что «попытка входа в систему была предотвращена», когда я пытался сделать то же самое. Я игнорирую то, что вы получили от google и текст электронной почты. Наконец, я решил проблему отправки почты с помощью библиотеки CodeIgniter Email сегодня.

Чтобы использовать Google SMTP в CodeIgniter, вам необходимо внести 2 (два) изменения в настройку учетной записи Gmail: (NB. Имейте в виду, что злоумышленник теперь может взломать вашу учетную запись – Google)

  1. Установите двухэтапную аутентификацию .
  2. Разрешить менее безопасные приложения : ВКЛ (или Включить)

Теперь используйте 'smtp_host' как ssl://smtp.gmail.com вместо smtp.googlemail.com

Надеюсь, эта помощь.