Intereting Posts
Показать Скрыть div, если, если утверждение верно symfony: Как разместить экран на ошибке формы? Как я должен повторять строковую переменную PHP, которая содержит специальные символы? Как сбросить функцию Zend rememberMe при каждом автоматическом входе в систему? Как установить нижний предел в FPDF Язык Yii urlManager в URL-адресе Использование пространств имен с классами, созданными из переменной Как запустить PHP-скрипт в запланированное время PHP Как найти время, прошедшее с даты? Как изменить текст «Знать больше» и ссылку в теме «Корпоративный плюс WordPress»? Подтверждение подписи сервера покупок в приложении для Android, используя php OpenSSL PHPMailer генерирует PHP Warning: stream_socket_enable_crypto (): сертификат партнера не соответствует ожидаемому Правила корзины покупок с пользовательским условием? Получить один ряд строк из SQL-запроса Не удалось подключиться к IMAP-связи php

Обработка изображений и создание в PHP – Как создать изображения 300DPI

При создании изображений с использованием библиотеки GD в PHP, т. imagecreatetruecolor() каков DPI полученного изображения? Я не смог найти кого-либо, указав, где можно настроить dpi или по умолчанию.

Мне нужно создать 300DPI tiff или jpeg, которые будут созданы, а затем сохранены в файловой системе из программы.

Если это невозможно с помощью библиотеки GD, есть ли другой вариант, который будет работать для этой ситуации?

Спасибо за вашу помощь

Изменить: Да, это создает изображение. Я хочу, чтобы файл 300dpi, сохраненный из скрипта, не должен был открывать каждый файл в Photoshop, чтобы указать dpi.

Я не думаю, что есть способ установить DPI с GD. DPI изображения указывается в ведущих байтах данных изображения – я считаю, что для изображений JPEG это байты 15-18. Байты 15-16 являются горизонтальными DPI, 17-18 вертикальными. Значения сохраняются как восьмеричные.

Я немного привязан к редактированию на уровне байтов, но вы можете изменить размер изображения в GD до размера целевого пикселя, а затем отредактировать файл для настройки DPI.

Я считаю, что его всегда 72dpi. Поэтому вы должны умножать размеры пикселей в соответствии с желаемым разрешением изображения.