Intereting Posts
Ошибка T_BOOLEAN_AND? DOMDocument / Xpath утечка памяти при длительном процессе командной строки – любой способ деконструировать этот класс Разбиение страниц на MySQL приводит к PHP Обновление составного ключа по дубликатному ключу Текст JavaScript, не представляющий форму Как перемещать маркер на 100 метров с координатами Запрос для отображения группы строк столбцов данных по значению данных в JSON из php Как подготовленные заявления PHP PDO предотвращают инъекцию sql? Каковы другие преимущества использования PDO? Использует ли PDO эффективность? Локализовать даты в веточках с помощью Symfony 2 Загрузка нескольких изображений с одним полем ввода Использование .htaccess для установки подкаталога в качестве корневого каталога CakePHP Security :: cipher () не работает специально на сервере Почему я получаю эту ошибку с Laravel: PHP Catchable Fatal Error? Передавать значение в массиве опций в встроенную форму Как создать раскрывающееся меню

Оценка необходимой памяти для работы с libGD

Прежде чем пытаться изменить размер изображения на PHP с помощью libGD, я бы хотел проверить, достаточно ли памяти для выполнения операции, потому что «из памяти» полностью убивает процесс PHP и не может быть уловлен.

Моя идея заключалась в том, что мне понадобилось бы 4 байта памяти для каждого пикселя (RGBA) в оригинале и в новом изображении:

// check available memory if(!is_mem_available(($from_w * $from_h * 4) + ($to_w * $to_h * 4))){ return false; } 

Тесты показали, что это гораздо больше памяти, чем библиотека, по-видимому, используется. Может ли кто-нибудь предложить лучший метод?