Передача информации по кредитной карте через AJAX

Мне интересно, безопасный ли способ обработки информации о кредитной карте. Сайт использует PHP и IS, используя SSL Certifacate, но вместо отправки формы и получения переменных $ _POST. Я хочу попытаться использовать JQUERY AJAX и общаться с пользователем, если их информация была одобрена или нет. Но я беспокоюсь о том, безопасен ли этот метод. И пример моего кода ниже.

$.ajax({ type: "POST", url: "ajax_process_credit_card.php", data: { cardnumber : cardnumber , cardexpmonth : cardexpmonth, cardexpyear: cardexpyear, chargetotal: chargetotal, ordertype: ordertype }, success: function(msg){ $("#status").ajaxComplete(function(event, request, settings){ if(msg == 'APPROVED'){ complete_registration(); } else // ERROR? { var error_message= msg; $('#error_message').html(error_message); } }); } }); 

Это будет нормально?

Related of "Передача информации по кредитной карте через AJAX"

Пока вы используете HTTPS, это не имеет большого значения. Просто убедитесь, что вы используете POST, чтобы данные никогда не появлялись в журнале доступа.

Обратите внимание, что вы должны получить сертификат PCI, если имеете дело с данными кредитной карты. Или, может быть, позволить другой компании справиться с этим и избежать всех неприятностей.

Методы AJAX фактически выполняют HTTP POST за кулисами, так как ваш тип установлен в POST.

Обязательно выполняйте все подключения через HTTPS.

Если вы отправляете сообщения на один и тот же сайт и отправляете сообщения на https, а не на эквивалент http, то я не вижу, как он может быть менее безопасным.

Предполагая, что URL-адрес вашей страницы был сервером по HTTPS и что URL-адрес, запрашиваемый вашим запросом AJAX, также является сервером по протоколу HTTPS, связь должна быть такой же безопасной, как если бы вы использовали обычный post0back для этого же URL-адреса.

Просто убедитесь, что URL, который вы отправляете, является сервером через HTTPS. На стороне сервера вы также можете проверить, что запрос был сделан через HTTPS, и отклонить любые запросы, которые не были.