Хранение объектов между запросами в PHP без сериализации

Я пишу веб-приложение с сохранением состояния в PHP, в котором государство потенциально содержит много объектов. В этот момент я сохраняю все эти объекты в $ _SESSION и сериализую их в конце запроса. Это немного боль, потому что сериализация всего сеанса занимает несколько секунд, а для несериализации это занимает еще больше времени.

Я хотел попробовать APC, потому что я надеялся, что объекты тогда просто будут memcopied, а не сериализованы. Увы, кажется, что если я apc_store($object) объект, он, похоже, сериализует его, прежде чем передавать его другому процессу. (Рассказывается, что примитивные значения и массивы снимаются без сериализации, но это не является подходящим решением для меня, поскольку мои объекты сеанса имеют много (круговых) ссылок.)

Мой вопрос: существует ли известный способ сохранения объектов на PHP без необходимости их сериализации после каждого запроса? Я слышал слухи, что интерпретатор HipHop может помочь в этом, но я не нашел рабочих примеров в сети. Может кто-нибудь сказать мне, если это возможно в PHP вообще?

(Я знаю, я должен писать этот проект на Java или на другом языке, который поддерживает постоянные экземпляры без TCP-соединения)

Related of "Хранение объектов между запросами в PHP без сериализации"