Хранить данные без базы данных?

Если я хочу хранить электронные письма, но у вас нет базы данных (например, MySQL), что мне делать?

Данные должны быть доступны и доступны для записи с PHP, но регулярные «посетители» НЕ ДОЛЖНЫ видеть данные.

Надеюсь, ты поможешь.

    Если ваши данные не очень большие, вы можете использовать файлы XML. Но если ваши данные важны, и вы должны их защитить, вам необходимо зашифровать свои данные

    Вы можете поместить их в файлы 🙂

    $data; // Defined "somewhere" file_put_contents('filename.txt', $data); 

    Тем не менее, я предлагаю вам использовать базу данных в любом случае. По крайней мере SQLite установлен почти каждый.

    Вы можете использовать почту функции php ($ to, $ subject, $ body), чтобы отправить адрес электронной почты в свой личный адрес электронной почты. Данные не будут читаемы из вашего скрипта, но для вашего варианта использования это может быть нормально.

    Послушайте, хотя я действительно не предлагаю этого, в крайнем случае вы всегда можете вывести его в файл .php, при этом первая строка будет exit ().

    Так что будьте уверены, вы всегда можете * / $ mail * / в файл, но это плохой заменитель безопасности наличия базы данных для хранения информации.

    Вы можете сделать то, что делает Outlook: создать собственный формат файла для почты и дамп-писем внутри. И внедряйте своего собственного читателя (иногда он изобретает колесо). Но он собирается предоставить вам тонну контроля над вашей почтой, что позволяет легко создавать резервные копии, когда это необходимо.