Intereting Posts
PHP-интерком не работает после обновления композитора Php Array Сортировка размеров одежды (XXS XS SML XL XXL) и чисел в динамическом массиве Как установить REMOTE_ADDR в apache до вызова php Отправка двух Ajax-запросов на два разных скрипта PHP из одной функции javascript Codeigniter – добавление 2 файлов в электронную почту, которые были загружены из пользовательской формы на веб-сервер phpass возвращает разные результаты WooCommerce – Получить выбранный вариант для продукта в корзине Выражение PHP Preg для удаления html-тегов и внутреннего содержимого из строки? Существует ли спецификация для «нетрадиционного» режима jQuery.param ()? PHP OpenID не работает с Google / Yahoo и «взломать» его исправить … они безопасны? Удаление последней запятой в PHP? Преобразование PHP-скрипта в автономный исполняемый файл Windows Разница между вызовом flush () внутри цикла foreach или вне его, какой из них использовать? Представление формы Ajax в symfony2 с изящной деградацией для пользователей без javascript Обрезать изображение в PHP

Как сбалансировать использование веб-сервера?

У меня есть сайт для торговли на Drupal, в котором пользователи загружают много изображений все время. В каждом торговом заказе есть n изображений.

Я бы хотел сбалансировать сетевой трафик, чтобы сэкономить полосу пропускания (пропускная способность ограничена для каждого сервера). Я не могу использовать обычное решение для балансировки нагрузки, поскольку сервер балансировки также будет иметь ограниченную пропускную способность. Моя база данных будет на отдельном сервере.

Я хотел бы найти решение для запроса на обработку непосредственно на каждом сервере и сохранить соединения по сеансу, чтобы получить все пользовательские загрузки на одном сервере, я думаю, что DNS round robin balancing не является хорошим решением, потому что запросы будут получены на любом сервере, и все файлы не будут одинаковыми.

Я подумал, что могу поместить один субдомен для каждого сервера и перенаправить с моего основного экземпляра drupal на другой сервер, тогда все последующие запросы будут получены для этого сервера … но я не уверен, что это хорошее решение .. и Я не знаю, возможно ли и практично.

Может ли кто-нибудь предложить мне альтернативу?

Мой сайт работает на PHP 5.x

Related of "Как сбалансировать использование веб-сервера?"

Извините меня за слабый английский. Чтобы лучше понять картину

Создание поддомена не является хорошим решением. Потому что он использует пропускную способность одного домена.

так

Это решение имеет наименьшее потребление полосы пропускания на главном сайте

Вы можете использовать технологию Ajax для загрузки на несколько серверов или серверов (с неограниченной пропускной способностью). На этих серверах после сохранения изображения используйте API (REST или SOAP) для хранения URL-адреса на исходном сервере или получения зарегистрированного номера ( Веб сервер). (образ 1 ) Этот метод создает очень маленькую сумму для исходного сервера, и ваши изображения будут отображаться с другого сервера для отображения на веб-сайте.

или использовать другое решение: image 2

Пожалуйста, смотрите фотографии