Как изменить язык без перегрузки страницы с помощью PHP / JQuery

Сейчас я работаю на многоязычном веб-сайте. В настоящее время я использую соответствующий языковой файл ('lange / _en.php') для языковых фраз. Для изменения языков пользователи выбирают свой язык из пункта <select>. Вещь, которую я хочу сделать, заключается в изменении связанных фраз (и URL-адресов, если это возможно) на странице без обновления или отправки страницы.

Я помню, я видел что-то подобное в Интернете, но я понятия не имею, где.

Любая помощь или любые идеи о том, как это можно сделать?

Проблема в том, что изменение языка влияет не только на небольшой раздел страницы, но и на всю страницу. Итак, у вас остались три варианта.

  1. Простой способ, который действительно перезагружает всю страницу. Он прост в применении, прост в обслуживании и не требует, чтобы убедиться, что JavaScript, запущенный на вашей странице, знает о новом языке во время выполнения.

  2. Сложный способ получения всей новой разметки через AJAX и замена содержимого <body> на загружаемый контент. Это вызовет проблемы с запущенными другими сценариями (такими как карусели изображения и т. Д.), settimeout() содержат ссылку на элемент, поэтому вам нужно settimeout() инициализировать каждый отдельный скрипт, который выполняется на settimeout() на вашей странице.

  3. Близким к невозможному способом, который должен иметь словарь на стороне клиента, выбор каждого соответствующего тега и изменение его содержимого на новом языке. Это боль для настройки и боль для поддержания. Вам буквально нужен раздел, предназначенный для каждой конкретной страницы. Опять же, если у вас есть скрипты со строками, вам нужно будет убедиться, что используемые им строки обновляются на новый язык.

Вам лучше просто перезагрузить страницу. Он будет работать без JavaScript, и это одноразовое соглашение, которое не будет беспокоить пользователей.

проверьте этот плагин:

 http://keith-wood.name/localisation.html 

Он меняет язык «на лету», не возвращаясь на серверную сторону.

Image reload prototype if-modified i опубликовал обновление содержимого изображения на выбранном языке без перезагрузки страницы.

Изображение принимает переданное значение и обновляет код языка / страны (который привязан к языку) в БД и обновляет содержимое изображения (символы) в соответствии с их раскладкой клавиатуры.

Надеюсь,